Имеет ли она право унаследовать часть данной картиры?
У меня умер отец. Мы жили с ним в одной квартире. Квартира была на нем. Он не успел оставить завещание. У меня был брат, который тоже умер. У него осталась дочка. Сейчас ей 16 лет. Имеет ли она право унаследовать часть данной картиры? И в каких долях квартира будет делится между нами?
Лучший ответ
Здравствуйте Степан.
Если квартира была в собственности вашего отца, то квартиру наследует вы и ваша племянница в равных долях. Это в случае если отсутствуют иные наследники первой очереди: - жена наследодателя и родители.
Здравствуйте! Дочь Вашего брата имеет право на наследство наравне с Вами. Доли распределятся по 1/2 каждому.