Несколько вопросов: Как происходит депортация и что за ней следует по возвращении на родину?
У меня очень сложная ситуация. Я сейчас в Украине, сама гражданка России. Год назад у меня украли все документы (Паспорт РФ,загранпаспорт, миграционную карту), я сразу обратилась в милицию, стол находок и консульство. В милиции через 10 дней мне дали справку, что действительно документы украли, в столе находок справку, что никто мои документы не приносил, а в консульстве, сделали запрос по моей прописке и определили мою личность, подтвердили что я-это я.Но вот теперь я нелегально тут нахожусь, на работу не берут без каких-либо документов, а чтоб выехать нужна не малая сумма на билеты. Милиция грозит депортировать. Несколько вопросов: Как происходит депортация и что за ней следует по возвращении на родину? Могут ли в консульстве выдать загранпаспорт, если мою личность уже подтвердили? Я нахожусь в Одессе, мне 33 года.
Если Вам не нужен выезд из Украины в Россию - по свидетельству на возвращении из консульства РФ - то остается только ждать выдворения, и наверное, запрета на въезд в Украину на несколько лет (в России такой запрет для иностранцев после выдворения - на 5 лет, например).