Пользователь 9111.ru

Получается, что нач. службы безопасности, этой конторы, присвоил себе эти деньги или еще что-то?

Ситуация: я, некоторое время назад, занимался торговлей, дело не пошло, остался должен одной конторе денег, за товар. Товарищи собрались подавать на меня в суд. Я встретился с нач. службы безопасности, этой конторы и погасил 50 % долга, о чем человек написал расписку. Вторую часть долга я погасить не смог, в срок, и контора подала на меня в суд. Я на суд попасть не смог, и решение вынесли без меня. Все сроки прошли, суд был год назад. Сейчас, судебные приставы, требуют с меня, как оказалось всю сумму долга. Т.е. контора подала в суд без вычета тех 50% которые я погасил. Получается, что нач. службы безопасности, этой конторы, присвоил себе эти деньги или еще что-то? Судебные приставы говорят, нас это не касается, но посоветовали написать заявление в милицию, по факту мошенничества. Вопрос: 1) можно ли привлечь нач. службы безопасности к уголовной ответственности или это ни есть мошенничество и в милиции такое заявление не примут? 2) как посоветуете наказать этого человека? И еще приставы требуют погасить задолженность в течение 2 месяцев, что для меня сейчас не реально. Они же советуют, в этом случае, подать заявление в арбитраж об увеличении срока погашения задолженности. Не могу найти образец такого заявления. Может, подскажите вкратце, что в нем написать? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Взыщите с начальника службы безопасности денежную сумму по расписке и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Приставам напишите заявление о рассрочке погашения долга.