Канск, 22.05.2015, 07:18

Как защитить свои права на долю в наследстве от самовольного занятия и отказа выплаты стоимости?

Вопрос №6910434 из г. Канск
опубликован 22.05.2015, 07:18
Я являюсь собственником 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок (наследство). Второй собственник самовольно занял всё помещение и не желает выплачивать стоимость моей доли. Указанная собственность находится в другом городе. Хотелось бы узнать о возможных моих действиях по поводу обращения в суд о взыскании со второго собственника стоимости наследства, или может есть другие варианты. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском о выделе вашей доли в натуре, прекратить право долевой собственности, сделать отдельный вход в свою половину, после чего намного выгоднее можно будет ее продать.

22.05.2015, 07:34

Вы можете обратиться в суд и истребовать свое имущество из чужого владения. Либо продать долю третьим лицам.

22.05.2015, 07:21

Да, я и хочу подать в суд, но недвижимость находится в другом городе-мои действия?

22.05.2015, 07:29
Это лучший ответ

если имущество в другом городе, то однозначно Вам необходимо нанять юриста для представления интересов в суде

22.05.2015, 07:35

Ищите адвоката в городе, где находится недвижимость, и решайте вопрос в судебном порядке.

22.05.2015, 07:36