Необходимость доказывать родство через суд - свидетельства о рождении против завещания
Скажите должна ли я доказывать свое родство через суд, как советует мне нотариус и дает визитку адвоката. На меня написано завещание, У меня есть все свидетельства о рождении которые подтверждают, что я являюсь внучкой. И должна ли я предоставлять свидетельство о смерти деда, если он погиб во время ВОВ но неизвестно где?
Как правило, в завещании указывают ФИО наследника. Наличие родственных отношений между завещателем и наследником юридического значения не имеет.
Не ясно, с какой целью нотариус советует обратиться в суд.
Наличие родственных отношений доказывают, если открылось наследование по закону.
Попросите нотариуса дать Вам письменное разъяснение. Тогда можно будет дать точный ответ на Ваш вопрос.