Владивосток, 22.05.2015, 09:03

Как решить проблему с долгом в банке Тиньков и выехать за границу без препятствий?

Вопрос №6911241 из г. Владивосток
опубликован 22.05.2015, 09:03
Собираюсь за границу. Есть долг в банк Тиньков. Брал 35 000 присудили без повестки только пришло решение суда Городским судом и то в месте с исполнительным листом через 5 месяцев. Сумма 141000 рублей 7 что можно сделать чтобы выехать? Оплатить могу но Жаба давит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сидите со своей жабой в России, нагнетайте обстановку с привлечением всех штраныфх санкций

22.05.2015, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Спасибо! Вам лучше юристом не работать! Или вы сестра Тинькова? Удачи ! Я напишу отзыв на ваш сайт!

22.05.2015, 09:09

Обязательства должны исполнять должным образом - это закон.

Статья 810 ГК РФ Обязанность заемщика возвратить сумму займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 810 ГК РФ >>>

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.

КонсультантПлюс: примечание.

Действие положений пункта 2 статьи 810 в редакции Федерального закона от 19.10.2011 N 284-ФЗ распространяется на отношения, возникшие из договоров займа, кредитных договоров, заключенных до дня вступления в силу указанного Закона.

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

(в ред. Федерального закона от 19.10.2011 N 284-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.

(абзац введен Федеральным законом от 19.10.2011 N 284-ФЗ)

3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

Удачи

22.05.2015, 09:12

Если решение заочное. Отменяйте его. Тогда будет отменен и исполнительный лист. Сможете за время назначения нового заседания скрыться за границей.

22.05.2015, 09:25