Среднеуральск, 22.05.2015, 10:37

Интересует вопрос выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Вопрос №6911545 из г. Екатеринбург
опубликован 22.05.2015, 10:37
Интересует вопрос выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

так задавайте вопрос, если интересует.

22.05.2015, 10:39

Дата устройства на работу 15 марта 2011 года. Дата увольнения 30 мая 2015 года. Количество дней отпуска которое мне полагается в год= 42 дням. За первый рабочий год мне было предоставлено 17 дней отпуска через 5.5 месяцев работы, т.е. в августе 2011 года. В июне 2011 года я уходила в учебный отпуск на 28 дней. Затем вышла на работу и отработала до августа 2011 года. После чего мне был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск в количестве 17 дней. Далее я работала с августа 2011 года по 31 декабря 2012 года, затем ушла в учебный отпуск на 28 дней до февраля. с февраля 2012 года работала по май 2012 года, после чего ушла в учебный отпуск на 28 дней и сразу же после него в очередной оплачиваемый отпуск на 42 дня. Затем вышла на работу и отработала так же до конца декабря 2012 года. В январе снова ушла в учебный отпуск на 28 дней. С февраля 2013 года по май 2013 года отработала , после чего снова ушла в учебный отпуск на 28 дней, после которого мне был предоставлен очередной отпуск длительностью 42 дня, далее я снова вышла на работу и отработала до конца декабря 2013 года. С января 2014 года я находилась в учебном отпуске 28 дней и последующие 4 месяца в дипломном отпуске. С 11 июня 2014 года мне был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 дня. После чего я вышла на работу и работала до конца декабря. С 9 января я взяла отпуск без сохранения з.п. в связи с отьездом, продолжительностью 27 дней, вышла на работу 5 февраля 2015 года и работаю по сей день. 12 мая я написала заявление на увольнение по собственному желанию. С руководителем мы договорились что датой увольнения будет 30 мая 2015 года. Бухгатерия насчитывает мне компенсацию за неиспользованный отпуск за 30 дней. Считают по принципу фактически отработанное количество месяцев= 50,5- 1 месяц без сохранения= 49.5 месяцев и это количество дней умножают на 3.5, т.к. на 1 месяц работы приходится 3.5 дня отпуска (42: 12). Вопрос в том, имеют ли право вычитать месяц без содержания из общего количества отработанных месяцев или необходимо смещать расчетный период с 15.03.15 на 27 дней (которые были без содержания), т.е. новый расчетный период начинается не с 15 марта 2015 года, а с 10 апреля 2015 года? Если просто вычитать 1 месяц из 50.5 месяцев то получается что мне должны выплатить компенсацию за 49.5 месяцев. Если же считать смещение расчетного периода до 10 апреля, то получается, что в апреле отработано больше половины месяца и апрель берется целиком в таком случае. То есть еще за 2 месяца- апрель и май мне необходимо выплатить компенсацию за 7 дней. Плюс 25 дней неизрасходованного отпуска за период работы с 15 марта 2011 года по 14 марта 2012 года (т.к. там было предоставлено всего 17 дней, а не 42). Вычитаются ли из общего количества отработанных месяцев месяца в которых были больничные? Большое спасибо.

22.05.2015, 20:29

не слишком ли емкий вопрос для бесплатной консультации?

23.05.2015, 08:14