Неправомерное удержание алиментов из з/платы - моя история и вопросы к судебной системе

В сентябре 2008 года из моей з/платы были удержаны алименты в сумме 50% . О чем я узнал только тогда когда получил з/плату. До этого никто никуда меня не вызывал, хотя в решении областного Вологодского суда написано что я был надлежаще извещен и не явился на судебное заседание. Когда я приехал в суд и попросил показать повестку в суд, там стояла не моя подпись (копию повестки и решение Украинского суда мне отказались дать). Решение суда об оплате алиментов пришло с Украины. Решение от 06.02.2001.

Когда я уезжал с Украины в 2001 году при выписке в паспортном столе я указал место прибытия и проживания в России. С 2001 по 2008 год я проживал в одном и том же месте учился, служил в армии, работал. Никто не потребовал ни одной справки, а огульно начислили задолженность в сумме 165005 рублей. При обращении в суд по поводу пересмотра решения Вологодского суда мне сказали чтобы я обращался в Украинский суд, хотя я 20 лет являюсь гражданином России. Подскажите, что мне делать дальше? К кому обратиться и как поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Первоначально ознакомтесь с материалами дела. Убедитесь что там нет доказательств о Вашем надлежащем извещении. Затем подавайте жалобу на решение вологодского суда с заявленим о востановлении пропущеного срока. Апелируйте что при вынесении решения украинским судом вы не были надлежащим образом извещены и т.д.

Успехов Вам.

Обращайтесь в областной суд с жалобой об отмене решения суда с приложением ходатайства о восстановлении срока обжалования ввиду пребывания в неведении о судебном процессе.