Влияет ли оформленная ипотека на возможность получить жилье при расселении муниципальной неприватизированной квартиры?

Мы с мужем оформили ипотеку в долевом строительстве в ноябре 2014 года. Срок сдачи дома 4 квартал 2015 года. Прописаны и проживаем с его родителями в муниципальной неприватизированной квартире, которая признана аварийной. Сможем ли мы получить жилье при расселении? Влияет ипотека на расселение?

Лучший ответ

При сносе будет предоставлено равнозначное по общей площади жилое помещение

А количество человек и семей не влияет на метры?

Здравствуйте! Нет, не влияет. При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.