Нужно ли устанавливать счетчики на газ, если используется только для плиты?
Скажите пожалуйста, обязательна ли установка счетчиков на газ, если мы используем его только для приготовления пищи (плита). ЖЭК нас вынуждает поставить счетчики, ссылаясь на закон об энергосбережении, но я в самом законе не нашла ничего о газе вообще.
Лучший ответ
Добрый день! Да, обязательна. Согласно Закона об энергосбережении собственники обязаны обеспечить оснащение своих домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!