Открытие летнего кафе в парке - санэпидтребования и вопросы безопасности при приготовлении шашлыков

Вопрос №691277 из г. Москва
опубликован 18.12.2008, 10:56

Окрываем летнее кафе в парке (пиво, напитки), имеется неофициальная подводка воды, канализации нет, но есть желание готовить шашлыки (заключаем договор с рестораном на поставку полуфабрикатов шашлыков, а в кафе их только жарим). Какие требования санэпидслужбы и документы нам необходимы (Если в таких уловиях вообще возможна кухня) С уважением Еженков В. Е.

Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ, но в первом и во-втором ответе текст не читаем (возможно проблемы с кодировкой), пожалуйста уточните каким шрифтом набран текст и в какой кодировке (третий ответ читается свободно)

С уважением Еженков В.

18.12.2008, 12:55

„D„Ђ„q„‚„Ќ„z „t„u„~„Ћ, „B„|„p„t„y„}„y„‚!

„P„Ђ„t„s„Ђ„„„Ђ„r„y„| „t„|„‘ „B„p„ѓ „r„Ќ„Ѓ„y„ѓ„{„… „y„x „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„‡ „~„Ђ„‚„}:

„P„Ђ„ѓ„„„p„~„Ђ„r„|„u„~„y„u „C„|„p„r„~„Ђ„s„Ђ „s„Ђ„ѓ„…„t„p„‚„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ„s„Ђ „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ђ„s„Ђ „r„‚„p„‰„p „Q„U „Ђ„„ 8 „~„Ђ„‘„q„‚„‘ 2001 „s. N 31 "„O „r„r„u„t„u„~„y„y „r „t„u„z„ѓ„„„r„y„u „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„‡ „Ѓ„‚„p„r„y„|"

III. „S„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘ „{ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„ђ „y „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y

3.1. „O„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„y, „~„u„x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ „Ђ„„ „†„Ђ„‚„} „ѓ„Ђ„q„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ„ѓ„„„y, „}„Ђ„‹„~„Ђ„ѓ„„„y, „}„u„ѓ„„„p „‚„p„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ђ„w„u„~„y„‘, „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„…„ђ„„„ѓ„‘ „ѓ„y„ѓ„„„u„}„p„}„y „r„~„…„„„‚„u„~„~„u„s„Ђ „r„Ђ„t„Ђ„Ѓ„‚„Ђ„r„Ђ„t„p „y „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y.

„B„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„u „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„z „Ђ„ѓ„…„‹„u„ѓ„„„r„|„‘„u„„„ѓ„‘ „Ѓ„…„„„u„} „Ѓ„‚„y„ѓ„Ђ„u„t„y„~„u„~„y„‘ „{ „€„u„~„„„‚„p„|„y„x„Ђ„r„p„~„~„Ђ„z „ѓ„y„ѓ„„„u„}„u „r„Ђ„t„Ђ„Ѓ„‚„Ђ„r„Ђ„t„p, „Ѓ„‚„y „u„s„Ђ „Ђ„„„ѓ„…„„„ѓ„„„r„y„y „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„…„u„„„ѓ„‘ „r„~„…„„„‚„u„~„~„y„z „r„Ђ„t„Ђ„Ѓ„‚„Ђ„r„Ђ„t „ѓ „r„Ђ„t„Ђ„x„p„q„Ђ„‚„Ђ„} „y„x „p„‚„„„u„x„y„p„~„ѓ„{„Ђ„z „ѓ„{„r„p„w„y„~„Ќ, „{„Ђ„|„Ђ„t„€„u„r, „{„p„Ѓ„„„p„w„u„z.

„I„ѓ„„„Ђ„‰„~„y„{„y „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘ „r„~„Ђ„r„Ћ „ѓ„„„‚„Ђ„‘„‹„y„‡„ѓ„‘, „‚„u„{„Ђ„~„ѓ„„„‚„…„y„‚„…„u„}„Ќ„‡ „y „t„u„z„ѓ„„„r„…„ђ„‹„y„‡ „Ѓ„‚„u„t„Ѓ„‚„y„‘„„„y„z, „‚„u„x„u„‚„r„~„Ќ„u „p„r„„„Ђ„~„Ђ„}„~„Ќ„u „…„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„p „s„Ђ„‚„‘„‰„u„s„Ђ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘ „ѓ „‚„p„x„r„Ђ„t„{„Ђ„z „Ѓ„Ђ „ѓ„y„ѓ„„„u„}„u „t„Ђ„|„w„~„Ќ „Ђ„„„r„u„‰„p„„„Ћ „„„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘„} „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„…„ђ„‹„y„‡ „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„‡ „Ѓ„‚„p„r„y„|.

„M„u„ѓ„„„Ђ „‚„p„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ђ„w„u„~„y„‘, „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„u, „ѓ„Ђ„t„u„‚„w„p„~„y„u „r„Ђ„t„Ђ„x„p„q„Ђ„‚„~„Ќ„‡ „ѓ„Ђ„Ђ„‚„…„w„u„~„y„z („Љ„p„‡„„„~„Ќ„u, „„„‚„…„q„‰„p„„„Ќ„u „{„Ђ„|„Ђ„t„€„Ќ, „{„p„Ѓ„„„p„w„y „‚„Ђ„t„~„y„{„Ђ„r) „y „Ѓ„‚„y„|„u„s„p„ђ„‹„p„‘ „{ „~„y„} „„„u„‚„‚„y„„„Ђ„‚„y„‘ „t„Ђ„|„w„~„Ќ „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„Ђ„r„p„„„Ћ „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„} „Ѓ„‚„p„r„y„|„p„}.

3.2. „K„p„‰„u„ѓ„„„r„Ђ „r„Ђ„t„Ќ „r „ѓ„y„ѓ„„„u„}„p„‡ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘ „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„y „t„Ђ„|„w„~„Ђ „Ђ„„„r„u„‰„p„„„Ћ „s„y„s„y„u„~„y„‰„u„ѓ„{„y„} „„„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘„}, „Ѓ„‚„u„t„Њ„‘„r„|„‘„u„}„Ќ„} „{ „{„p„‰„u„ѓ„„„r„… „r„Ђ„t„Ќ „€„u„~„„„‚„p„|„y„x„Ђ„r„p„~„~„Ќ„‡ „ѓ„y„ѓ„„„u„} „Ѓ„y„„„Ћ„u„r„Ђ„s„Ђ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘ „y „~„u„€„u„~„„„‚„p„|„y„x„Ђ„r„p„~„~„Ђ„s„Ђ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘.

3.3. „K„Ђ„|„y„‰„u„ѓ„„„r„Ђ „r„Ђ„t„Ќ, „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„…„u„}„Ђ„z „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„u„z, „t„Ђ„|„w„~„Ђ „Ѓ„Ђ„|„~„Ђ„ѓ„„„Ћ„ђ „Ђ„q„u„ѓ„Ѓ„u„‰„y„r„p„„„Ћ „u„u „Ѓ„Ђ„„„‚„u„q„~„Ђ„ѓ„„„y. „N„Ђ„‚„}„Ќ „‚„p„ѓ„‡„Ђ„t„p „r„Ђ„t„Ќ „t„Ђ„|„w„~„Ќ „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„Ђ„r„p„„„Ћ „„„p„q„|„y„€„u 1 „y 2.

„S„p„q„|„y„€„p 1

„N„Ђ„‚„}„Ќ „‚„p„ѓ„‡„Ђ„t„p „r„Ђ„t„Ќ „~„p „Ѓ„‚„y„s„Ђ„„„Ђ„r„|„u„~„y„u „Ѓ„Ђ„|„…„†„p„q„‚„y„{„p„„„Ђ„r *(1)

„Ў„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„¦„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„ў

„  „P„Ђ„|„…„†„p„q„‚„y„{„p„„„Ќ „ „N„Ђ„‚„}„Ќ „‚„p„ѓ„‡„Ђ„t„p „r„Ђ„t„Ќ „~„p 1 „„ „r „|„y„„„‚„p„‡ „ 

„Ґ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„©„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„§

„ „M„‘„ѓ„~„Ќ„u „  1500 „ 

„ „Q„Ќ„q„~„Ќ„u „  2000 „ 

„ „O„r„Ђ„‹„~„Ќ„u „  2200 „ 

„ „K„…„|„y„~„p„‚„~„Ќ„u „  1000 „ 

„¤„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ё„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ј

„P„‚„y„}„u„‰„p„~„y„u. „K„Ђ„Џ„†„†„y„€„y„u„~„„ „‰„p„ѓ„Ђ„r„Ђ„z „~„u„‚„p„r„~„Ђ„}„u„‚„~„Ђ„ѓ„„„y „r„Ђ„t„Ђ„Ѓ„Ђ„„„‚„u„q„|„u„~„y„‘ „Ѓ„‚„y„~„y„}„p„„„Ћ „‚„p„r„~„Ќ„} 1,5.

„S„p„q„|„y„€„p 2

„Q„p„ѓ„‰„u„„„~„Ќ„u „ѓ„u„{„…„~„t„~„Ќ„u „‚„p„ѓ„‡„Ђ„t„Ќ „r„Ђ„t„Ќ „y „Ѓ„‚„Ђ„€„u„~„„

„Ђ„t„~„Ђ„r„‚„u„}„u„~„~„Ђ„s„Ђ „t„u„z„ѓ„„„r„y„‘ „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„‘

„Ў„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„¦„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„¦„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„ў

„  „O„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„u „  „Q„p„ѓ„‡„Ђ„t „  „P„‚„Ђ„€„u„~„„ „Ђ„t„~„Ђ„r„‚„u„}„u„~„~„Ђ„s„Ђ„ 

„  „  „r„Ђ„t„Ќ, „  „t„u„z„ѓ„„„r„y„‘ „ 

„  „  „|/„ѓ„u„{. „  „ 

„Ґ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„©„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„©„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„§

„ 1. „M„Ђ„u„‰„~„Ќ„u „r„p„~„~„Ќ „  0,3 „  30 „ 

„ 2. „Q„p„{„Ђ„r„y„~„Ќ („Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„u) „  0,2 „  40 „ 

„ 3. „M„p„Љ„y„~„Ќ „Ѓ„Ђ„ѓ„…„t„Ђ„}„Ђ„u„‰„~„Ќ„u „  0,3 „  100 „ 

„ 4. „K„p„‚„„„Ђ„†„u„|„u„}„Ђ„z„{„y, „{„p„‚„„„Ђ„†„u„|„u„‰„y„ѓ„„„{„y„  0,2 „  100 „ 

„  „y „{„y„Ѓ„‘„„„y„|„Ћ„~„y„{„y „  „  „ 

„ 5. „K„Ђ„„„|„Ќ „r„p„‚„Ђ„‰„~„Ќ„u „  0,2 „  60 „ 

„ 6. „L„Ћ„t„Ђ„s„u„~„u„‚„p„„„Ђ„‚„Ќ „  0,1 „  50 „ 

„¤„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ё„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ё„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ј

„P„‚„y„}„u„‰„p„~„y„‘:

1. „Q„p„ѓ„‡„Ђ„t „r„Ђ„t„Ќ „‡„Ђ„|„Ђ„t„y„|„Ћ„~„Ќ„}„y „…„ѓ„„„p„~„Ђ„r„{„p„}„y „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ѓ„‚„y„~„y„}„p„„„Ћ „Ѓ„Ђ „„„u„‡„~„y„‰„u„ѓ„{„Ђ„z „‡„p„‚„p„{„„„u„‚„y„ѓ„„„y„{„u „Џ„„„y„‡ „…„ѓ„„„p„~„Ђ„r„Ђ„{.

2. „P„Ђ„t„r„Ђ„t„{„… „s„Ђ„‚„‘„‰„u„z „r„Ђ„t„Ќ „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ѓ„‚„Ђ„u„{„„„y„‚„Ђ„r„p„„„Ћ „{ „}„Ђ„u„‰„~„Ќ„} „r„p„~„~„p„} „y „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„} „‚„p„{„Ђ„r„y„~„p„}, „p „„„p„{„w„u „{ „Ѓ„Ђ„|„y„r„Ђ„‰„~„Ќ„} „{„‚„p„~„p„} „t„|„‘ „}„Ќ„„„Ћ„‘ „w„y„‚„Ђ„…„|„Ђ„r„y„„„u„|„u„z, „s„‚„‘„x„u„Ђ„„„ѓ„„„Ђ„z„~„y„{„Ђ„r „y „}„u„x„s„Ђ„ѓ„q„Ђ„‚„~„y„{„Ђ„r.

„B„ѓ„u „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„u „€„u„‡„p „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„…„ђ„„„ѓ„‘ „‚„p„{„Ђ„r„y„~„p„}„y „ѓ „Ѓ„Ђ„t„r„Ђ„t„{„Ђ„z „s„Ђ„‚„‘„‰„u„z „y „‡„Ђ„|„Ђ„t„~„Ђ„z „r„Ђ„t„Ќ. „P„‚„y „Џ„„„Ђ„} „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ѓ„‚„u„t„…„ѓ„}„p„„„‚„y„r„p„„„Ћ „„„p„{„y„u „{„Ђ„~„ѓ„„„‚„…„{„€„y„y „ѓ„}„u„ѓ„y„„„u„|„u„z, „{„Ђ„„„Ђ„‚„Ќ„u „y„ѓ„{„|„ђ„‰„p„ђ„„ „Ѓ„Ђ„r„„„Ђ„‚„~„Ђ„u „x„p„s„‚„‘„x„~„u„~„y„u „‚„…„{ „Ѓ„Ђ„ѓ„|„u „}„Ќ„„„Ћ„‘.

„C„Ђ„‚„‘„‰„p„‘ „y „‡„Ђ„|„Ђ„t„~„p„‘ „r„Ђ„t„p „Ѓ„Ђ„t„r„Ђ„t„y„„„ѓ„‘ „{„Ђ „r„ѓ„u„} „}„Ђ„u„‰„~„Ќ„} „r„p„~„~„p„} „y „‚„p„{„Ђ„r„y„~„p„} „ѓ „…„ѓ„„„p„~„Ђ„r„{„Ђ„z „ѓ„}„u„ѓ„y„„„u„|„u„z, „p „„„p„{„w„u, „Ѓ„‚„y „~„u„Ђ„q„‡„Ђ„t„y„}„Ђ„ѓ„„„y, „{ „„„u„‡„~„Ђ„|„Ђ„s„y„‰„u„ѓ„{„Ђ„}„… „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„ђ.

„S„u„}„Ѓ„u„‚„p„„„…„‚„p „s„Ђ„‚„‘„‰„u„z „r„Ђ„t„Ќ „r „„„Ђ„‰„{„u „‚„p„x„q„Ђ„‚„p „t„Ђ„|„w„~„p „q„Ќ„„„Ћ „~„u „~„y„w„u 65Ѓ‹„R.

„D„|„‘ „ѓ„u„„„u„z „s„Ђ„‚„‘„‰„u„s„Ђ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘ „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„…„ђ„„„ѓ„‘ „}„p„„„u„‚„y„p„|„Ќ, „r„Ќ„t„u„‚„w„y„r„p„ђ„‹„y„u „„„u„}„Ѓ„u„‚„p„„„…„‚„… „r„Ќ„Љ„u 65Ѓ‹„R.

3.4. „H„p„Ѓ„‚„u„‹„p„u„„„ѓ„‘ „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„Ђ„r„p„„„Ћ „s„Ђ„‚„‘„‰„…„ђ „r„Ђ„t„… „y„x „ѓ„y„ѓ„„„u„}„Ќ „r„Ђ„t„‘„~„Ђ„s„Ђ „Ђ„„„Ђ„Ѓ„|„u„~„y„‘ „t„|„‘ „„„u„‡„~„Ђ„|„Ђ„s„y„‰„u„ѓ„{„y„‡, „‡„Ђ„x„‘„z„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ-„q„Ќ„„„Ђ„r„Ќ„‡ „€„u„|„u„z, „p „„„p„{„w„u „Ђ„q„‚„p„q„Ђ„„„{„y „„„u„‡„~„Ђ„|„Ђ„s„y„‰„u„ѓ„{„Ђ„s„Ђ „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„‘, „„„p„‚„Ќ, „y„~„r„u„~„„„p„‚„‘ „y „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„z.

„B „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„‘„‡ „x„p„Ѓ„‚„u„‹„p„u„„„ѓ„‘ „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„Ђ„r„p„„„Ћ „Ѓ„‚„y„r„Ђ„x„~„…„ђ „r„Ђ„t„….

3.5. „P„‚„y „Ђ„„„ѓ„…„„„ѓ„„„r„y„y „s„Ђ„‚„‘„‰„u„z „y„|„y „‡„Ђ„|„Ђ„t„~„Ђ„z „r„Ђ„t„Ќ „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„‘ „Ѓ„‚„y„Ђ„ѓ„„„p„~„p„r„|„y„r„p„u„„ „ѓ„r„Ђ„ђ „‚„p„q„Ђ„„„….

3.6. „T„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„Ђ „ѓ„y„ѓ„„„u„}„Ќ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„z „t„Ђ„|„w„~„Ђ „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„Ђ„r„p„„„Ћ „„„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘„} „t„u„z„ѓ„„„r„…„ђ„‹„y„‡ „ѓ„„„‚„Ђ„y„„„u„|„Ћ„~„Ќ„‡ „~„Ђ„‚„}, „Ѓ„‚„u„t„Њ„‘„r„|„‘„u„}„Ќ„‡ „{ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y, „~„p„‚„…„w„~„Ќ„} „ѓ„u„„„‘„} „y „ѓ„Ђ„Ђ„‚„…„w„u„~„y„‘„}, „r„~„…„„„‚„u„~„~„u„}„… „r„Ђ„t„Ђ„Ѓ„‚„Ђ„r„Ђ„t„… „y „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „x„t„p„~„y„z, „p „„„p„{„w„u „„„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘„} „~„p„ѓ„„„Ђ„‘„‹„y„‡ „P„‚„p„r„y„|.

3.7. „O„„„r„u„t„u„~„y„u „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „y „‡„Ђ„x„‘„z„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ-„q„Ќ„„„Ђ„r„Ќ„‡ „ѓ„„„Ђ„‰„~„Ќ„‡ „r„Ђ„t „Ђ„ѓ„…„‹„u„ѓ„„„r„|„‘„u„„„ѓ„‘ „r „ѓ„y„ѓ„„„u„}„… „€„u„~„„„‚„p„|„y„x„Ђ„r„p„~„~„Ќ„‡ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ќ„‡ „Ђ„‰„y„ѓ„„„~„Ќ„‡ „ѓ„Ђ„Ђ„‚„…„w„u„~„y„z, „Ѓ„‚„y „y„‡ „Ђ„„„ѓ„…„„„ѓ„„„r„y„y „r „ѓ„y„ѓ„„„u„}„… „|„Ђ„{„p„|„Ћ„~„Ќ„‡ „Ђ„‰„y„ѓ„„„~„Ќ„‡ „ѓ„Ђ„Ђ„‚„…„w„u„~„y„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y, „t„Ђ„|„w„~„Ђ „Ђ„„„r„u„‰„p„„„Ћ „„„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘„} „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„…„ђ„‹„y„‡ „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„‡ „Ѓ„‚„p„r„y„|.

„B„~„…„„„‚„u„~„~„‘„‘ „ѓ„y„ѓ„„„u„}„p „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „y „‡„Ђ„x„‘„z„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ-„q„Ќ„„„Ђ„r„Ќ„‡ „ѓ„„„Ђ„‰„~„Ќ„‡ „r„Ђ„t „t„Ђ„|„w„~„p „q„Ќ„„„Ћ „‚„p„x„t„u„|„Ћ„~„Ђ„z „ѓ „ѓ„p„}„Ђ„ѓ„„„Ђ„‘„„„u„|„Ћ„~„Ќ„}„y „r„Ќ„Ѓ„…„ѓ„{„p„}„y „r„Ђ „r„~„…„„„‚„y„Ѓ„|„Ђ„‹„p„t„Ђ„‰„~„…„ђ „ѓ„u„„„Ћ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y.

„T„‚„Ђ„r„u„~„Ћ „r„Ќ„Ѓ„…„ѓ„{„p „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „ѓ„„„Ђ„{„Ђ„r „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„…„u„„„ѓ„‘ „r„Ќ„Љ„u „…„‚„Ђ„r„~„‘ „r„Ќ„Ѓ„…„ѓ„{„p „‡„Ђ„x„‘„z„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ-„†„u„{„p„|„Ћ„~„Ќ„‡ „ѓ„„„Ђ„{„Ђ„r.

„P„Ђ„}„u„‹„u„~„y„‘ „ѓ „~„p„|„y„‰„y„u„} „ѓ„|„y„r„~„Ќ„‡ „„„‚„p„Ѓ„Ђ„r, „}„Ђ„u„‰„~„Ќ„‡ „r„p„~„~, „‚„p„{„Ђ„r„y„~, „…„~„y„„„p„x„Ђ„r „~„u „‚„p„x„}„u„‹„p„ђ„„„ѓ„‘ „~„y„w„u „…„‚„Ђ„r„~„‘ „r„~„…„„„‚„y„Ѓ„|„Ђ„‹„p„t„Ђ„‰„~„Ђ„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y, „Ѓ„‚„y„}„Ќ„{„p„ђ„‹„u„z „{ „Ѓ„y„‹„u„r„Ђ„}„… „Ђ„q„Њ„u„{„„„….

„C„Ђ„‚„y„x„Ђ„~„„„p„|„Ћ„~„Ќ„u „Ђ„„„r„Ђ„t„Ќ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „Ђ„„ „r„ѓ„u„‡ „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„z „r„~„u „x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ„ѓ„„„y „Ђ„„ „‰„y„ѓ„|„p „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ђ-„„„u„‡„~„y„‰„u„ѓ„{„y„‡ „…„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r „y„}„u„ђ„„ „…„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„p „t„|„‘ „Ѓ„‚„Ђ„‰„y„ѓ„„„{„y „„„‚„…„q.

„N„p „{„Ђ„~„€„u„r„Ќ„‡ „…„‰„p„ѓ„„„{„p„‡ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ќ„‡ „s„Ђ„‚„y„x„Ђ„~„„„p„|„Ћ„~„Ќ„‡ „Ђ„„„r„Ђ„t„Ђ„r „…„ѓ„„„‚„p„y„r„p„ђ„„„ѓ„‘ "„t„Ќ„‡„p„„„u„|„Ћ„~„Ќ„u" „ѓ„„„Ђ„‘„{„y „t„|„‘ „y„ѓ„{„|„ђ„‰„u„~„y„‘ „x„p„ѓ„p„ѓ„Ќ„r„p„ђ„‹„u„s„Ђ „Џ„†„†„u„{„„„p „Ѓ„‚„y „x„p„|„Ѓ„Ђ„r„Ќ„‡ „ѓ„q„‚„Ђ„ѓ„p„‡ „ѓ„„„Ђ„‰„~„Ќ„‡ „r„Ђ„t „y„x „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„‘.

3.8. „P„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ„u „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„u „y „}„Ђ„u„‰„~„Ќ„u „r„p„~„~„Ќ „Ѓ„‚„y„ѓ„Ђ„u„t„y„~„‘„ђ„„„ѓ„‘ „{ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ђ„z „ѓ„u„„„y „ѓ „r„Ђ„x„t„…„Љ„~„Ќ„} „‚„p„x„‚„Ќ„r„Ђ„} „~„u „}„u„~„u„u 20 „}„} „Ђ„„ „r„u„‚„‡„p „Ѓ„‚„y„u„}„~„Ђ„z „r„Ђ„‚„Ђ„~„{„y. „B„ѓ„u „Ѓ„‚„y„u„}„~„y„{„y „ѓ„„„Ђ„{„Ђ„r „r„~„…„„„‚„u„~„~„u„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „y„}„u„ђ„„ „s„y„t„‚„p„r„|„y„‰„u„ѓ„{„y„u „x„p„„„r„Ђ„‚„Ќ („ѓ„y„†„Ђ„~„Ќ).

3.9. „R„q„‚„Ђ„ѓ „r „Ђ„„„{„‚„Ќ„„„Ќ„u „r„Ђ„t„Ђ„u„}„Ќ „y „~„p „Ѓ„‚„y„|„u„s„p„ђ„‹„…„ђ „„„u„‚„‚„y„„„Ђ„‚„y„ђ „~„u„Ђ„‰„y„‹„u„~„~„Ќ„‡ „ѓ„„„Ђ„‰„~„Ќ„‡ „r„Ђ„t, „p „„„p„{„w„u „…„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„Ђ „Ѓ„Ђ„s„|„Ђ„‹„p„ђ„‹„y„‡ „{„Ђ„|„Ђ„t„€„u„r „~„u „t„Ђ„Ѓ„…„ѓ„{„p„u„„„ѓ„‘.

3.10. „P„‚„Ђ„{„|„p„t„{„p „r„~„…„„„‚„u„~„~„y„‡ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ќ„‡ „ѓ„u„„„u„z „ѓ „q„Ќ„„„Ђ„r„Ќ„}„y „y „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„}„y „ѓ„„„Ђ„{„p„}„y „~„u „Ѓ„‚„Ђ„r„Ђ„t„y„„„ѓ„‘ „Ѓ„Ђ„t „Ѓ„Ђ„„„Ђ„|„{„Ђ„} „Ђ„q„u„t„u„~„~„Ќ„‡ „x„p„|„Ђ„r, „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „y „ѓ„{„|„p„t„ѓ„{„y„‡ „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„z „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„z. „K„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ќ„u „ѓ„„„Ђ„‘„{„y „ѓ „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„}„y „ѓ„„„Ђ„{„p„}„y „‚„p„x„‚„u„Љ„p„u„„„ѓ„‘ „Ѓ„‚„Ђ„{„|„p„t„Ќ„r„p„„„Ћ „r „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „y „ѓ„{„|„p„t„ѓ„{„y„‡ „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„‘„‡ „r „Ђ„Љ„„„…„{„p„„„…„‚„u„~„~„Ќ„‡ „{„Ђ„‚„Ђ„q„p„‡ „q„u„x „‚„u„r„y„x„y„z.

„R„„„Ђ„‘„{„y „q„Ќ„„„Ђ„r„Ђ„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „y„x „r„u„‚„‡„~„y„‡ „Џ„„„p„w„u„z „w„y„|„Ќ„‡ „t„Ђ„}„Ђ„r „y „x„t„p„~„y„z „y„~„Ђ„s„Ђ „~„p„x„~„p„‰„u„~„y„‘ „t„Ђ„Ѓ„…„ѓ„{„p„u„„„ѓ„‘ „Ѓ„‚„Ђ„{„|„p„t„Ќ„r„p„„„Ћ „„„Ђ„|„Ћ„{„Ђ „r „„„u„‡„~„Ђ„|„Ђ„s„y„‰„u„ѓ„{„y„‡ „{„p„~„p„|„p„‡ („s„Ђ„‚„y„x„Ђ„~„„„p„|„Ћ„~„Ќ„‡, „r„u„‚„„„y„{„p„|„Ћ„~„Ќ„‡).

„K„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ќ„u „ѓ„„„Ђ„‘„{„y „~„u „Ѓ„‚„Ђ„{„|„p„t„Ќ„r„p„ђ„„ „r „Ђ„q„u„t„u„~„~„Ќ„‡ „x„p„|„p„‡, „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „y „ѓ„{„|„p„t„ѓ„{„y„‡ „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„‘„‡.

3.11. „B „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„‘„‡, „‚„p„x„}„u„‹„u„~„~„Ќ„‡ „r „w„y„|„Ќ„‡ „t„Ђ„}„p„‡ „y „x„t„p„~„y„‘„‡ „y„~„Ђ„s„Ђ „~„p„x„~„p„‰„u„~„y„‘, „ѓ„u„„„y „q„Ќ„„„Ђ„r„Ђ„z „y „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„y „~„u „Ђ„q„Њ„u„t„y„~„‘„ђ„„„ѓ„‘ „ѓ „‡„Ђ„x„‘„z„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ-„†„u„{„p„|„Ћ„~„Ђ„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„u„z „Џ„„„y„‡ „x„t„p„~„y„z.

3.12. „B „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„‡ „…„x„|„p„‡, „t„…„Љ„u„r„Ќ„‡ „y „r„p„~„~„Ќ„‡, „‚„p„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ђ„w„u„~„~„Ќ„‡ „~„p„t „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„‘„}„y, „Ѓ„Ђ„|„Ќ „t„Ђ„|„w„~„Ќ „y„}„u„„„Ћ „s„y„t„‚„Ђ„y„x„Ђ„|„‘„€„y„ђ.

3.13. „B„ѓ„u „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„u „€„u„‡„p, „}„Ђ„u„‰„~„Ќ„u, „t„u„†„‚„Ђ„ѓ„„„u„‚, „x„p„s„‚„…„x„Ђ„‰„~„…„ђ, „{„p„}„u„‚„… „‡„‚„p„~„u„~„y„‘ „Ѓ„y„‹„u„r„Ќ„‡ „Ђ„„„‡„Ђ„t„Ђ„r „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„„„Ћ „ѓ„|„y„r„~„Ќ„}„y „„„‚„p„Ѓ„p„}„y „ѓ „…„{„|„Ђ„~„Ђ„} „Ѓ„Ђ„|„p „{ „~„y„}.

„B „„„p„}„q„…„‚„u „„„…„p„|„u„„„p „t„|„‘ „Ѓ„u„‚„ѓ„Ђ„~„p„|„p „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ѓ„‚„u„t„…„ѓ„}„p„„„‚„y„r„p„„„Ћ „Ђ„„„t„u„|„Ћ„~„Ќ„z „{„‚„p„~ „ѓ„Ђ „ѓ„}„u„ѓ„y„„„u„|„u„} „~„p „…„‚„Ђ„r„~„u 0,5 „} „Ђ„„ „Ѓ„Ђ„|„p „t„|„‘ „x„p„q„Ђ„‚„p „r„Ђ„t„Ќ, „Ѓ„‚„u„t„~„p„x„~„p„‰„u„~„~„Ђ„z „t„|„‘ „}„Ќ„„„Ћ„‘ „Ѓ„Ђ„|„Ђ„r, „p „„„p„{„w„u „ѓ„|„y„r„~„Ђ„z „„„‚„p„Ѓ „ѓ „…„{„|„Ђ„~„Ђ„} „{ „~„u„}„….

3.14. „B„ѓ„u „ѓ„„„p„€„y„Ђ„~„p„‚„~„Ќ„u „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„y „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„…„ђ„„„ѓ„‘ „„„…„p„|„u„„„p„}„y „y „‚„p„{„Ђ„r„y„~„p„}„y „t„|„‘ „}„Ќ„„„Ћ„‘ „‚„…„{ „Ѓ„Ђ„ѓ„u„„„y„„„u„|„u„z. „R„Ђ„r„}„u„‹„u„~„y„u „„„…„p„|„u„„„Ђ„r „t„|„‘ „Ѓ„u„‚„ѓ„Ђ„~„p„|„p „y „Ѓ„Ђ„ѓ„u„„„y„„„u„|„u„z „~„u „t„Ђ„Ѓ„…„ѓ„{„p„u„„„ѓ„‘.

„B„‚„u„}„u„~„~„Ќ„u „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„y „q„Ќ„ѓ„„„‚„Ђ„s„Ђ „Ђ„q„ѓ„|„…„w„y„r„p„~„y„‘ („Ѓ„p„r„y„|„Ћ„Ђ„~„Ќ, „Ѓ„p„|„p„„„{„y, „†„…„‚„s„Ђ„~„Ќ „y „t„‚.) „‚„u„{„Ђ„}„u„~„t„…„u„„„ѓ„‘ „‚„p„x„}„u„‹„p„„„Ћ „r „}„u„ѓ„„„p„‡, „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„~„Ќ„‡ „Ђ„q„‹„u„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„}„y „„„…„p„|„u„„„p„}„y.

„B„Ђ „r„ѓ„u„‡ „ѓ„„„‚„Ђ„‘„‹„y„‡„ѓ„‘ „y „‚„u„{„Ђ„~„ѓ„„„‚„…„y„‚„…„u„}„Ќ„‡ „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„‘„‡ „…„~„y„„„p„x„Ќ „y „‚„p„{„Ђ„r„y„~„Ќ „t„|„‘ „}„Ќ„„„Ћ„‘ „‚„…„{ „Ѓ„u„‚„ѓ„Ђ„~„p„|„p „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„„„Ћ „…„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„p„}„y, „y„ѓ„{„|„ђ„‰„p„ђ„‹„y„}„y „t„Ђ„Ѓ„Ђ„|„~„y„„„u„|„Ћ„~„Ђ„u „x„p„s„‚„‘„x„~„u„~„y„u „‚„…„{ („|„Ђ„{„„„u„r„Ќ„u, „Ѓ„u„t„p„|„Ћ„~„Ќ„u „Ѓ„‚„y„r„Ђ„t„Ќ „y „„.„Ѓ.).

18.12.2008, 11:22

„P„Ђ„ѓ„„„p„~„Ђ„r„|„u„~„y„u „C„|„p„r„~„Ђ„s„Ђ „s„Ђ„ѓ„…„t„p„‚„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ„s„Ђ „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ђ„s„Ђ „r„‚„p„‰„p „Q„U „Ђ„„ 8 „~„Ђ„‘„q„‚„‘ 2001 „s. N 31 "„O „r„r„u„t„u„~„y„y „r „t„u„z„ѓ„„„r„y„u „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„‡ „Ѓ„‚„p„r„y„|"

III. „S„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘ „{ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„ђ „y „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y

3.1. „O„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„y, „~„u„x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ „Ђ„„ „†„Ђ„‚„} „ѓ„Ђ„q„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ„ѓ„„„y, „}„Ђ„‹„~„Ђ„ѓ„„„y, „}„u„ѓ„„„p „‚„p„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ђ„w„u„~„y„‘, „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„…„ђ„„„ѓ„‘ „ѓ„y„ѓ„„„u„}„p„}„y „r„~„…„„„‚„u„~„~„u„s„Ђ „r„Ђ„t„Ђ„Ѓ„‚„Ђ„r„Ђ„t„p „y „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y.

„B„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„u „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„z „Ђ„ѓ„…„‹„u„ѓ„„„r„|„‘„u„„„ѓ„‘ „Ѓ„…„„„u„} „Ѓ„‚„y„ѓ„Ђ„u„t„y„~„u„~„y„‘ „{ „€„u„~„„„‚„p„|„y„x„Ђ„r„p„~„~„Ђ„z „ѓ„y„ѓ„„„u„}„u „r„Ђ„t„Ђ„Ѓ„‚„Ђ„r„Ђ„t„p, „Ѓ„‚„y „u„s„Ђ „Ђ„„„ѓ„…„„„ѓ„„„r„y„y „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„…„u„„„ѓ„‘ „r„~„…„„„‚„u„~„~„y„z „r„Ђ„t„Ђ„Ѓ„‚„Ђ„r„Ђ„t „ѓ „r„Ђ„t„Ђ„x„p„q„Ђ„‚„Ђ„} „y„x „p„‚„„„u„x„y„p„~„ѓ„{„Ђ„z „ѓ„{„r„p„w„y„~„Ќ, „{„Ђ„|„Ђ„t„€„u„r, „{„p„Ѓ„„„p„w„u„z.

„I„ѓ„„„Ђ„‰„~„y„{„y „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘ „r„~„Ђ„r„Ћ „ѓ„„„‚„Ђ„‘„‹„y„‡„ѓ„‘, „‚„u„{„Ђ„~„ѓ„„„‚„…„y„‚„…„u„}„Ќ„‡ „y „t„u„z„ѓ„„„r„…„ђ„‹„y„‡ „Ѓ„‚„u„t„Ѓ„‚„y„‘„„„y„z, „‚„u„x„u„‚„r„~„Ќ„u „p„r„„„Ђ„~„Ђ„}„~„Ќ„u „…„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„p „s„Ђ„‚„‘„‰„u„s„Ђ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘ „ѓ „‚„p„x„r„Ђ„t„{„Ђ„z „Ѓ„Ђ „ѓ„y„ѓ„„„u„}„u „t„Ђ„|„w„~„Ќ „Ђ„„„r„u„‰„p„„„Ћ „„„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘„} „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„…„ђ„‹„y„‡ „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„‡ „Ѓ„‚„p„r„y„|.

„M„u„ѓ„„„Ђ „‚„p„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ђ„w„u„~„y„‘, „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„u, „ѓ„Ђ„t„u„‚„w„p„~„y„u „r„Ђ„t„Ђ„x„p„q„Ђ„‚„~„Ќ„‡ „ѓ„Ђ„Ђ„‚„…„w„u„~„y„z („Љ„p„‡„„„~„Ќ„u, „„„‚„…„q„‰„p„„„Ќ„u „{„Ђ„|„Ђ„t„€„Ќ, „{„p„Ѓ„„„p„w„y „‚„Ђ„t„~„y„{„Ђ„r) „y „Ѓ„‚„y„|„u„s„p„ђ„‹„p„‘ „{ „~„y„} „„„u„‚„‚„y„„„Ђ„‚„y„‘ „t„Ђ„|„w„~„Ќ „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„Ђ„r„p„„„Ћ „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„} „Ѓ„‚„p„r„y„|„p„}.

3.2. „K„p„‰„u„ѓ„„„r„Ђ „r„Ђ„t„Ќ „r „ѓ„y„ѓ„„„u„}„p„‡ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘ „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„y „t„Ђ„|„w„~„Ђ „Ђ„„„r„u„‰„p„„„Ћ „s„y„s„y„u„~„y„‰„u„ѓ„{„y„} „„„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘„}, „Ѓ„‚„u„t„Њ„‘„r„|„‘„u„}„Ќ„} „{ „{„p„‰„u„ѓ„„„r„… „r„Ђ„t„Ќ „€„u„~„„„‚„p„|„y„x„Ђ„r„p„~„~„Ќ„‡ „ѓ„y„ѓ„„„u„} „Ѓ„y„„„Ћ„u„r„Ђ„s„Ђ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘ „y „~„u„€„u„~„„„‚„p„|„y„x„Ђ„r„p„~„~„Ђ„s„Ђ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘.

3.3. „K„Ђ„|„y„‰„u„ѓ„„„r„Ђ „r„Ђ„t„Ќ, „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„…„u„}„Ђ„z „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„u„z, „t„Ђ„|„w„~„Ђ „Ѓ„Ђ„|„~„Ђ„ѓ„„„Ћ„ђ „Ђ„q„u„ѓ„Ѓ„u„‰„y„r„p„„„Ћ „u„u „Ѓ„Ђ„„„‚„u„q„~„Ђ„ѓ„„„y. „N„Ђ„‚„}„Ќ „‚„p„ѓ„‡„Ђ„t„p „r„Ђ„t„Ќ „t„Ђ„|„w„~„Ќ „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„Ђ„r„p„„„Ћ „„„p„q„|„y„€„u 1 „y 2.

„S„p„q„|„y„€„p 1

„N„Ђ„‚„}„Ќ „‚„p„ѓ„‡„Ђ„t„p „r„Ђ„t„Ќ „~„p „Ѓ„‚„y„s„Ђ„„„Ђ„r„|„u„~„y„u „Ѓ„Ђ„|„…„†„p„q„‚„y„{„p„„„Ђ„r *(1)

„P„Ђ„|„…„†„p„q„‚„y„{„p„„„Ќ „ „N„Ђ„‚„}„Ќ „‚„p„ѓ„‡„Ђ„t„p „r„Ђ„t„Ќ „~„p 1 „„ „r „|„y„„„‚„p„‡ „ 

„ „M„‘„ѓ„~„Ќ„u „  1500 „ 

„ „Q„Ќ„q„~„Ќ„u „  2000 „ 

„ „O„r„Ђ„‹„~„Ќ„u „  2200 „ 

„ „K„…„|„y„~„p„‚„~„Ќ„u „  1000 „ 

„P„‚„y„}„u„‰„p„~„y„u. „K„Ђ„Џ„†„†„y„€„y„u„~„„ „‰„p„ѓ„Ђ„r„Ђ„z „~„u„‚„p„r„~„Ђ„}„u„‚„~„Ђ„ѓ„„„y „r„Ђ„t„Ђ„Ѓ„Ђ„„„‚„u„q„|„u„~„y„‘ „Ѓ„‚„y„~„y„}„p„„„Ћ „‚„p„r„~„Ќ„} 1,5.

„S„p„q„|„y„€„p 2

„Q„p„ѓ„‰„u„„„~„Ќ„u „ѓ„u„{„…„~„t„~„Ќ„u „‚„p„ѓ„‡„Ђ„t„Ќ „r„Ђ„t„Ќ „y „Ѓ„‚„Ђ„€„u„~„„

„Ђ„t„~„Ђ„r„‚„u„}„u„~„~„Ђ„s„Ђ „t„u„z„ѓ„„„r„y„‘ „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„‘

„  „O„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„u „  „Q„p„ѓ„‡„Ђ„t „  „P„‚„Ђ„€„u„~„„ „Ђ„t„~„Ђ„r„‚„u„}„u„~„~„Ђ„s„Ђ„ 

„  „  „r„Ђ„t„Ќ, „  „t„u„z„ѓ„„„r„y„‘ „ 

„  „  „|/„ѓ„u„{. „  „ 

„ 1. „M„Ђ„u„‰„~„Ќ„u „r„p„~„~„Ќ „  0,3 „  30 „ 

„ 2. „Q„p„{„Ђ„r„y„~„Ќ („Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„u) „  0,2 „  40 „ 

„ 3. „M„p„Љ„y„~„Ќ „Ѓ„Ђ„ѓ„…„t„Ђ„}„Ђ„u„‰„~„Ќ„u „  0,3 „  100 „ 

„ 4. „K„p„‚„„„Ђ„†„u„|„u„}„Ђ„z„{„y, „{„p„‚„„„Ђ„†„u„|„u„‰„y„ѓ„„„{„y„  0,2 „  100 „ 

„  „y „{„y„Ѓ„‘„„„y„|„Ћ„~„y„{„y „  „  „ 

„ 5. „K„Ђ„„„|„Ќ „r„p„‚„Ђ„‰„~„Ќ„u „  0,2 „  60 „ 

„ 6. „L„Ћ„t„Ђ„s„u„~„u„‚„p„„„Ђ„‚„Ќ „  0,1 „  50 „ 

„P„‚„y„}„u„‰„p„~„y„‘:

1. „Q„p„ѓ„‡„Ђ„t „r„Ђ„t„Ќ „‡„Ђ„|„Ђ„t„y„|„Ћ„~„Ќ„}„y „…„ѓ„„„p„~„Ђ„r„{„p„}„y „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ѓ„‚„y„~„y„}„p„„„Ћ „Ѓ„Ђ „„„u„‡„~„y„‰„u„ѓ„{„Ђ„z „‡„p„‚„p„{„„„u„‚„y„ѓ„„„y„{„u „Џ„„„y„‡ „…„ѓ„„„p„~„Ђ„r„Ђ„{.

2. „P„Ђ„t„r„Ђ„t„{„… „s„Ђ„‚„‘„‰„u„z „r„Ђ„t„Ќ „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ѓ„‚„Ђ„u„{„„„y„‚„Ђ„r„p„„„Ћ „{ „}„Ђ„u„‰„~„Ќ„} „r„p„~„~„p„} „y „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„} „‚„p„{„Ђ„r„y„~„p„}, „p „„„p„{„w„u „{ „Ѓ„Ђ„|„y„r„Ђ„‰„~„Ќ„} „{„‚„p„~„p„} „t„|„‘ „}„Ќ„„„Ћ„‘ „w„y„‚„Ђ„…„|„Ђ„r„y„„„u„|„u„z, „s„‚„‘„x„u„Ђ„„„ѓ„„„Ђ„z„~„y„{„Ђ„r „y „}„u„x„s„Ђ„ѓ„q„Ђ„‚„~„y„{„Ђ„r.

„B„ѓ„u „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„u „€„u„‡„p „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„…„ђ„„„ѓ„‘ „‚„p„{„Ђ„r„y„~„p„}„y „ѓ „Ѓ„Ђ„t„r„Ђ„t„{„Ђ„z „s„Ђ„‚„‘„‰„u„z „y „‡„Ђ„|„Ђ„t„~„Ђ„z „r„Ђ„t„Ќ. „P„‚„y „Џ„„„Ђ„} „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ѓ„‚„u„t„…„ѓ„}„p„„„‚„y„r„p„„„Ћ „„„p„{„y„u „{„Ђ„~„ѓ„„„‚„…„{„€„y„y „ѓ„}„u„ѓ„y„„„u„|„u„z, „{„Ђ„„„Ђ„‚„Ќ„u „y„ѓ„{„|„ђ„‰„p„ђ„„ „Ѓ„Ђ„r„„„Ђ„‚„~„Ђ„u „x„p„s„‚„‘„x„~„u„~„y„u „‚„…„{ „Ѓ„Ђ„ѓ„|„u „}„Ќ„„„Ћ„‘.

„C„Ђ„‚„‘„‰„p„‘ „y „‡„Ђ„|„Ђ„t„~„p„‘ „r„Ђ„t„p „Ѓ„Ђ„t„r„Ђ„t„y„„„ѓ„‘ „{„Ђ „r„ѓ„u„} „}„Ђ„u„‰„~„Ќ„} „r„p„~„~„p„} „y „‚„p„{„Ђ„r„y„~„p„} „ѓ „…„ѓ„„„p„~„Ђ„r„{„Ђ„z „ѓ„}„u„ѓ„y„„„u„|„u„z, „p „„„p„{„w„u, „Ѓ„‚„y „~„u„Ђ„q„‡„Ђ„t„y„}„Ђ„ѓ„„„y, „{ „„„u„‡„~„Ђ„|„Ђ„s„y„‰„u„ѓ„{„Ђ„}„… „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„ђ.

„S„u„}„Ѓ„u„‚„p„„„…„‚„p „s„Ђ„‚„‘„‰„u„z „r„Ђ„t„Ќ „r „„„Ђ„‰„{„u „‚„p„x„q„Ђ„‚„p „t„Ђ„|„w„~„p „q„Ќ„„„Ћ „~„u „~„y„w„u 65Ѓ‹„R.

„D„|„‘ „ѓ„u„„„u„z „s„Ђ„‚„‘„‰„u„s„Ђ „r„Ђ„t„Ђ„ѓ„~„p„q„w„u„~„y„‘ „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„…„ђ„„„ѓ„‘ „}„p„„„u„‚„y„p„|„Ќ, „r„Ќ„t„u„‚„w„y„r„p„ђ„‹„y„u „„„u„}„Ѓ„u„‚„p„„„…„‚„… „r„Ќ„Љ„u 65Ѓ‹„R.

3.4. „H„p„Ѓ„‚„u„‹„p„u„„„ѓ„‘ „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„Ђ„r„p„„„Ћ „s„Ђ„‚„‘„‰„…„ђ „r„Ђ„t„… „y„x „ѓ„y„ѓ„„„u„}„Ќ „r„Ђ„t„‘„~„Ђ„s„Ђ „Ђ„„„Ђ„Ѓ„|„u„~„y„‘ „t„|„‘ „„„u„‡„~„Ђ„|„Ђ„s„y„‰„u„ѓ„{„y„‡, „‡„Ђ„x„‘„z„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ-„q„Ќ„„„Ђ„r„Ќ„‡ „€„u„|„u„z, „p „„„p„{„w„u „Ђ„q„‚„p„q„Ђ„„„{„y „„„u„‡„~„Ђ„|„Ђ„s„y„‰„u„ѓ„{„Ђ„s„Ђ „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„‘, „„„p„‚„Ќ, „y„~„r„u„~„„„p„‚„‘ „y „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„z.

„B „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„‘„‡ „x„p„Ѓ„‚„u„‹„p„u„„„ѓ„‘ „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„Ђ„r„p„„„Ћ „Ѓ„‚„y„r„Ђ„x„~„…„ђ „r„Ђ„t„….

3.5. „P„‚„y „Ђ„„„ѓ„…„„„ѓ„„„r„y„y „s„Ђ„‚„‘„‰„u„z „y„|„y „‡„Ђ„|„Ђ„t„~„Ђ„z „r„Ђ„t„Ќ „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„‘ „Ѓ„‚„y„Ђ„ѓ„„„p„~„p„r„|„y„r„p„u„„ „ѓ„r„Ђ„ђ „‚„p„q„Ђ„„„….

3.6. „T„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„Ђ „ѓ„y„ѓ„„„u„}„Ќ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„z „t„Ђ„|„w„~„Ђ „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„Ђ„r„p„„„Ћ „„„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘„} „t„u„z„ѓ„„„r„…„ђ„‹„y„‡ „ѓ„„„‚„Ђ„y„„„u„|„Ћ„~„Ќ„‡ „~„Ђ„‚„}, „Ѓ„‚„u„t„Њ„‘„r„|„‘„u„}„Ќ„‡ „{ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y, „~„p„‚„…„w„~„Ќ„} „ѓ„u„„„‘„} „y „ѓ„Ђ„Ђ„‚„…„w„u„~„y„‘„}, „r„~„…„„„‚„u„~„~„u„}„… „r„Ђ„t„Ђ„Ѓ„‚„Ђ„r„Ђ„t„… „y „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „x„t„p„~„y„z, „p „„„p„{„w„u „„„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘„} „~„p„ѓ„„„Ђ„‘„‹„y„‡ „P„‚„p„r„y„|.

3.7. „O„„„r„u„t„u„~„y„u „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „y „‡„Ђ„x„‘„z„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ-„q„Ќ„„„Ђ„r„Ќ„‡ „ѓ„„„Ђ„‰„~„Ќ„‡ „r„Ђ„t „Ђ„ѓ„…„‹„u„ѓ„„„r„|„‘„u„„„ѓ„‘ „r „ѓ„y„ѓ„„„u„}„… „€„u„~„„„‚„p„|„y„x„Ђ„r„p„~„~„Ќ„‡ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ќ„‡ „Ђ„‰„y„ѓ„„„~„Ќ„‡ „ѓ„Ђ„Ђ„‚„…„w„u„~„y„z, „Ѓ„‚„y „y„‡ „Ђ„„„ѓ„…„„„ѓ„„„r„y„y „r „ѓ„y„ѓ„„„u„}„… „|„Ђ„{„p„|„Ћ„~„Ќ„‡ „Ђ„‰„y„ѓ„„„~„Ќ„‡ „ѓ„Ђ„Ђ„‚„…„w„u„~„y„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y, „t„Ђ„|„w„~„Ђ „Ђ„„„r„u„‰„p„„„Ћ „„„‚„u„q„Ђ„r„p„~„y„‘„} „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„…„ђ„‹„y„‡ „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„‡ „Ѓ„‚„p„r„y„|.

„B„~„…„„„‚„u„~„~„‘„‘ „ѓ„y„ѓ„„„u„}„p „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „y „‡„Ђ„x„‘„z„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ-„q„Ќ„„„Ђ„r„Ќ„‡ „ѓ„„„Ђ„‰„~„Ќ„‡ „r„Ђ„t „t„Ђ„|„w„~„p „q„Ќ„„„Ћ „‚„p„x„t„u„|„Ћ„~„Ђ„z „ѓ „ѓ„p„}„Ђ„ѓ„„„Ђ„‘„„„u„|„Ћ„~„Ќ„}„y „r„Ќ„Ѓ„…„ѓ„{„p„}„y „r„Ђ „r„~„…„„„‚„y„Ѓ„|„Ђ„‹„p„t„Ђ„‰„~„…„ђ „ѓ„u„„„Ћ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y.

„T„‚„Ђ„r„u„~„Ћ „r„Ќ„Ѓ„…„ѓ„{„p „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „ѓ„„„Ђ„{„Ђ„r „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„…„u„„„ѓ„‘ „r„Ќ„Љ„u „…„‚„Ђ„r„~„‘ „r„Ќ„Ѓ„…„ѓ„{„p „‡„Ђ„x„‘„z„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ-„†„u„{„p„|„Ћ„~„Ќ„‡ „ѓ„„„Ђ„{„Ђ„r.

„P„Ђ„}„u„‹„u„~„y„‘ „ѓ „~„p„|„y„‰„y„u„} „ѓ„|„y„r„~„Ќ„‡ „„„‚„p„Ѓ„Ђ„r, „}„Ђ„u„‰„~„Ќ„‡ „r„p„~„~, „‚„p„{„Ђ„r„y„~, „…„~„y„„„p„x„Ђ„r „~„u „‚„p„x„}„u„‹„p„ђ„„„ѓ„‘ „~„y„w„u „…„‚„Ђ„r„~„‘ „r„~„…„„„‚„y„Ѓ„|„Ђ„‹„p„t„Ђ„‰„~„Ђ„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y, „Ѓ„‚„y„}„Ќ„{„p„ђ„‹„u„z „{ „Ѓ„y„‹„u„r„Ђ„}„… „Ђ„q„Њ„u„{„„„….

„C„Ђ„‚„y„x„Ђ„~„„„p„|„Ћ„~„Ќ„u „Ђ„„„r„Ђ„t„Ќ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „Ђ„„ „r„ѓ„u„‡ „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„z „r„~„u „x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ„ѓ„„„y „Ђ„„ „‰„y„ѓ„|„p „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ђ-„„„u„‡„~„y„‰„u„ѓ„{„y„‡ „…„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r „y„}„u„ђ„„ „…„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„p „t„|„‘ „Ѓ„‚„Ђ„‰„y„ѓ„„„{„y „„„‚„…„q.

„N„p „{„Ђ„~„€„u„r„Ќ„‡ „…„‰„p„ѓ„„„{„p„‡ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ќ„‡ „s„Ђ„‚„y„x„Ђ„~„„„p„|„Ћ„~„Ќ„‡ „Ђ„„„r„Ђ„t„Ђ„r „…„ѓ„„„‚„p„y„r„p„ђ„„„ѓ„‘ "„t„Ќ„‡„p„„„u„|„Ћ„~„Ќ„u" „ѓ„„„Ђ„‘„{„y „t„|„‘ „y„ѓ„{„|„ђ„‰„u„~„y„‘ „x„p„ѓ„p„ѓ„Ќ„r„p„ђ„‹„u„s„Ђ „Џ„†„†„u„{„„„p „Ѓ„‚„y „x„p„|„Ѓ„Ђ„r„Ќ„‡ „ѓ„q„‚„Ђ„ѓ„p„‡ „ѓ„„„Ђ„‰„~„Ќ„‡ „r„Ђ„t „y„x „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„‘.

3.8. „P„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ„u „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„y„u „y „}„Ђ„u„‰„~„Ќ„u „r„p„~„~„Ќ „Ѓ„‚„y„ѓ„Ђ„u„t„y„~„‘„ђ„„„ѓ„‘ „{ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ђ„z „ѓ„u„„„y „ѓ „r„Ђ„x„t„…„Љ„~„Ќ„} „‚„p„x„‚„Ќ„r„Ђ„} „~„u „}„u„~„u„u 20 „}„} „Ђ„„ „r„u„‚„‡„p „Ѓ„‚„y„u„}„~„Ђ„z „r„Ђ„‚„Ђ„~„{„y. „B„ѓ„u „Ѓ„‚„y„u„}„~„y„{„y „ѓ„„„Ђ„{„Ђ„r „r„~„…„„„‚„u„~„~„u„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „y„}„u„ђ„„ „s„y„t„‚„p„r„|„y„‰„u„ѓ„{„y„u „x„p„„„r„Ђ„‚„Ќ („ѓ„y„†„Ђ„~„Ќ).

3.9. „R„q„‚„Ђ„ѓ „r „Ђ„„„{„‚„Ќ„„„Ќ„u „r„Ђ„t„Ђ„u„}„Ќ „y „~„p „Ѓ„‚„y„|„u„s„p„ђ„‹„…„ђ „„„u„‚„‚„y„„„Ђ„‚„y„ђ „~„u„Ђ„‰„y„‹„u„~„~„Ќ„‡ „ѓ„„„Ђ„‰„~„Ќ„‡ „r„Ђ„t, „p „„„p„{„w„u „…„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„Ђ „Ѓ„Ђ„s„|„Ђ„‹„p„ђ„‹„y„‡ „{„Ђ„|„Ђ„t„€„u„r „~„u „t„Ђ„Ѓ„…„ѓ„{„p„u„„„ѓ„‘.

3.10. „P„‚„Ђ„{„|„p„t„{„p „r„~„…„„„‚„u„~„~„y„‡ „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ќ„‡ „ѓ„u„„„u„z „ѓ „q„Ќ„„„Ђ„r„Ќ„}„y „y „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„}„y „ѓ„„„Ђ„{„p„}„y „~„u „Ѓ„‚„Ђ„r„Ђ„t„y„„„ѓ„‘ „Ѓ„Ђ„t „Ѓ„Ђ„„„Ђ„|„{„Ђ„} „Ђ„q„u„t„u„~„~„Ќ„‡ „x„p„|„Ђ„r, „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „y „ѓ„{„|„p„t„ѓ„{„y„‡ „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„z „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„z. „K„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ќ„u „ѓ„„„Ђ„‘„{„y „ѓ „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„}„y „ѓ„„„Ђ„{„p„}„y „‚„p„x„‚„u„Љ„p„u„„„ѓ„‘ „Ѓ„‚„Ђ„{„|„p„t„Ќ„r„p„„„Ћ „r „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „y „ѓ„{„|„p„t„ѓ„{„y„‡ „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„‘„‡ „r „Ђ„Љ„„„…„{„p„„„…„‚„u„~„~„Ќ„‡ „{„Ђ„‚„Ђ„q„p„‡ „q„u„x „‚„u„r„y„x„y„z.

„R„„„Ђ„‘„{„y „q„Ќ„„„Ђ„r„Ђ„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „y„x „r„u„‚„‡„~„y„‡ „Џ„„„p„w„u„z „w„y„|„Ќ„‡ „t„Ђ„}„Ђ„r „y „x„t„p„~„y„z „y„~„Ђ„s„Ђ „~„p„x„~„p„‰„u„~„y„‘ „t„Ђ„Ѓ„…„ѓ„{„p„u„„„ѓ„‘ „Ѓ„‚„Ђ„{„|„p„t„Ќ„r„p„„„Ћ „„„Ђ„|„Ћ„{„Ђ „r „„„u„‡„~„Ђ„|„Ђ„s„y„‰„u„ѓ„{„y„‡ „{„p„~„p„|„p„‡ („s„Ђ„‚„y„x„Ђ„~„„„p„|„Ћ„~„Ќ„‡, „r„u„‚„„„y„{„p„|„Ћ„~„Ќ„‡).

„K„p„~„p„|„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ќ„u „ѓ„„„Ђ„‘„{„y „~„u „Ѓ„‚„Ђ„{„|„p„t„Ќ„r„p„ђ„„ „r „Ђ„q„u„t„u„~„~„Ќ„‡ „x„p„|„p„‡, „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„‡ „y „ѓ„{„|„p„t„ѓ„{„y„‡ „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„‘„‡.

3.11. „B „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„‘„‡, „‚„p„x„}„u„‹„u„~„~„Ќ„‡ „r „w„y„|„Ќ„‡ „t„Ђ„}„p„‡ „y „x„t„p„~„y„‘„‡ „y„~„Ђ„s„Ђ „~„p„x„~„p„‰„u„~„y„‘, „ѓ„u„„„y „q„Ќ„„„Ђ„r„Ђ„z „y „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„y „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„y „~„u „Ђ„q„Њ„u„t„y„~„‘„ђ„„„ѓ„‘ „ѓ „‡„Ђ„x„‘„z„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ-„†„u„{„p„|„Ћ„~„Ђ„z „{„p„~„p„|„y„x„p„€„y„u„z „Џ„„„y„‡ „x„t„p„~„y„z.

3.12. „B „ѓ„p„~„y„„„p„‚„~„Ќ„‡ „…„x„|„p„‡, „t„…„Љ„u„r„Ќ„‡ „y „r„p„~„~„Ќ„‡, „‚„p„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ђ„w„u„~„~„Ќ„‡ „~„p„t „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„‘„}„y, „Ѓ„Ђ„|„Ќ „t„Ђ„|„w„~„Ќ „y„}„u„„„Ћ „s„y„t„‚„Ђ„y„x„Ђ„|„‘„€„y„ђ.

3.13. „B„ѓ„u „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„Ђ„t„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„u „€„u„‡„p, „}„Ђ„u„‰„~„Ќ„u, „t„u„†„‚„Ђ„ѓ„„„u„‚, „x„p„s„‚„…„x„Ђ„‰„~„…„ђ, „{„p„}„u„‚„… „‡„‚„p„~„u„~„y„‘ „Ѓ„y„‹„u„r„Ќ„‡ „Ђ„„„‡„Ђ„t„Ђ„r „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„„„Ћ „ѓ„|„y„r„~„Ќ„}„y „„„‚„p„Ѓ„p„}„y „ѓ „…„{„|„Ђ„~„Ђ„} „Ѓ„Ђ„|„p „{ „~„y„}.

„B „„„p„}„q„…„‚„u „„„…„p„|„u„„„p „t„|„‘ „Ѓ„u„‚„ѓ„Ђ„~„p„|„p „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ѓ„‚„u„t„…„ѓ„}„p„„„‚„y„r„p„„„Ћ „Ђ„„„t„u„|„Ћ„~„Ќ„z „{„‚„p„~ „ѓ„Ђ „ѓ„}„u„ѓ„y„„„u„|„u„} „~„p „…„‚„Ђ„r„~„u 0,5 „} „Ђ„„ „Ѓ„Ђ„|„p „t„|„‘ „x„p„q„Ђ„‚„p „r„Ђ„t„Ќ, „Ѓ„‚„u„t„~„p„x„~„p„‰„u„~„~„Ђ„z „t„|„‘ „}„Ќ„„„Ћ„‘ „Ѓ„Ђ„|„Ђ„r, „p „„„p„{„w„u „ѓ„|„y„r„~„Ђ„z „„„‚„p„Ѓ „ѓ „…„{„|„Ђ„~„Ђ„} „{ „~„u„}„….

3.14. „B„ѓ„u „ѓ„„„p„€„y„Ђ„~„p„‚„~„Ќ„u „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„y „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„…„ђ„„„ѓ„‘ „„„…„p„|„u„„„p„}„y „y „‚„p„{„Ђ„r„y„~„p„}„y „t„|„‘ „}„Ќ„„„Ћ„‘ „‚„…„{ „Ѓ„Ђ„ѓ„u„„„y„„„u„|„u„z. „R„Ђ„r„}„u„‹„u„~„y„u „„„…„p„|„u„„„Ђ„r „t„|„‘ „Ѓ„u„‚„ѓ„Ђ„~„p„|„p „y „Ѓ„Ђ„ѓ„u„„„y„„„u„|„u„z „~„u „t„Ђ„Ѓ„…„ѓ„{„p„u„„„ѓ„‘.

„B„‚„u„}„u„~„~„Ќ„u „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„y „q„Ќ„ѓ„„„‚„Ђ„s„Ђ „Ђ„q„ѓ„|„…„w„y„r„p„~„y„‘ („Ѓ„p„r„y„|„Ћ„Ђ„~„Ќ, „Ѓ„p„|„p„„„{„y, „†„…„‚„s„Ђ„~„Ќ „y „t„‚.) „‚„u„{„Ђ„}„u„~„t„…„u„„„ѓ„‘ „‚„p„x„}„u„‹„p„„„Ћ „r „}„u„ѓ„„„p„‡, „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„~„~„Ќ„‡ „Ђ„q„‹„u„ѓ„„„r„u„~„~„Ќ„}„y „„„…„p„|„u„„„p„}„y.

„B„Ђ „r„ѓ„u„‡ „ѓ„„„‚„Ђ„‘„‹„y„‡„ѓ„‘ „y „‚„u„{„Ђ„~„ѓ„„„‚„…„y„‚„…„u„}„Ќ„‡ „Ђ„‚„s„p„~„y„x„p„€„y„‘„‡ „…„~„y„„„p„x„Ќ „y „‚„p„{„Ђ„r„y„~„Ќ „t„|„‘ „}„Ќ„„„Ћ„‘ „‚„…„{ „Ѓ„u„‚„ѓ„Ђ„~„p„|„p „ѓ„|„u„t„…„u„„ „Ђ„q„Ђ„‚„…„t„Ђ„r„p„„„Ћ „…„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„p„}„y, „y„ѓ„{„|„ђ„‰„p„ђ„‹„y„}„y „t„Ђ„Ѓ„Ђ„|„~„y„„„u„|„Ћ„~„Ђ„u „x„p„s„‚„‘„x„~„u„~„y„u „‚„…„{ („|„Ђ„{„„„u„r„Ќ„u, „Ѓ„u„t„p„|„Ћ„~„Ќ„u „Ѓ„‚„y„r„Ђ„t„Ќ „y „„.„Ѓ.).

18.12.2008, 11:37

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 8 ноября 2001 г. N 31 "О введении в действие санитарных правил"

III. Требования к водоснабжению и канализации

3.1. Организации, независимо от форм собственности, мощности, места расположения, оборудуются системами внутреннего водопровода и канализации.

Водоснабжение организаций осуществляется путем присоединения к централизованной системе водопровода, при его отсутствии оборудуется внутренний водопровод с водозабором из артезианской скважины, колодцев, каптажей.

Источники водоснабжения вновь строящихся, реконструируемых и действующих предприятий, резервные автономные устройства горячего водоснабжения с разводкой по системе должны отвечать требованиям соответствующих санитарных правил.

Место расположения, оборудование, содержание водозаборных сооружений (шахтные, трубчатые колодцы, каптажи родников) и прилегающая к ним территория должны соответствовать санитарным правилам.

3.2. Качество воды в системах водоснабжения организации должно отвечать гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения и нецентрализованного водоснабжения.

3.3. Количество воды, используемой организацией, должно полностью обеспечивать ее потребности. Нормы расхода воды должны соответствовать таблице 1 и 2.

Примечания:

1. Расход воды холодильными установками следует принимать по технической характеристике этих установок.

2. Подводку горячей воды следует проектировать к моечным ваннам и производственным раковинам, а также к поливочным кранам для мытья жироуловителей, грязеотстойников и мезгосборников.

Все производственные цеха оборудуются раковинами с подводкой горячей и холодной воды. При этом следует предусматривать такие конструкции смесителей, которые исключают повторное загрязнение рук после мытья.

Горячая и холодная вода подводится ко всем моечным ваннам и раковинам с установкой смесителей, а также, при необходимости, к технологическому оборудованию.

Температура горячей воды в точке разбора должна быть не ниже 65°С.

Для сетей горячего водоснабжения используются материалы, выдерживающие температуру выше 65°С.

3.4. Запрещается использовать горячую воду из системы водяного отопления для технологических, хозяйственно-бытовых целей, а также обработки технологического оборудования, тары, инвентаря и помещений.

В организациях запрещается использовать привозную воду.

3.5. При отсутствии горячей или холодной воды организация приостанавливает свою работу.

3.6. Устройство системы канализации организаций должно соответствовать требованиям действующих строительных норм, предъявляемых к канализации, наружным сетям и сооружениям, внутреннему водопроводу и канализации зданий, а также требованиям настоящих Правил.

3.7. Отведение производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод осуществляется в систему централизованных канализационных очистных сооружений, при их отсутствии в систему локальных очистных сооружений канализации, должно отвечать требованиям соответствующих санитарных правил.

Внутренняя система канализации производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод должна быть раздельной с самостоятельными выпусками во внутриплощадочную сеть канализации.

Уровень выпуска производственных стоков оборудуется выше уровня выпуска хозяйственно-фекальных стоков.

Помещения с наличием сливных трапов, моечных ванн, раковин, унитазов не размещаются ниже уровня внутриплощадочной канализации, примыкающей к пищевому объекту.

Горизонтальные отводы канализации от всех производственных помещений вне зависимости от числа санитарно-технических устройств имеют устройства для прочистки труб.

На концевых участках канализационных горизонтальных отводов устраиваются "дыхательные" стояки для исключения засасывающего эффекта при залповых сбросах сточных вод из оборудования.

3.8. Производственное оборудование и моечные ванны присоединяются к канализационной сети с воздушным разрывом не менее 20 мм от верха приемной воронки. Все приемники стоков внутренней канализации имеют гидравлические затворы (сифоны).

3.9. Сброс в открытые водоемы и на прилегающую территорию неочищенных сточных вод, а также устройство поглощающих колодцев не допускается.

3.10. Прокладка внутренних канализационных сетей с бытовыми и производственными стоками не проводится под потолком обеденных залов, производственных и складских помещений организаций. Канализационные стояки с производственными стоками разрешается прокладывать в производственных и складских помещениях в оштукатуренных коробах без ревизий.

Стояки бытовой канализации из верхних этажей жилых домов и зданий иного назначения допускается прокладывать только в технологических каналах (горизонтальных, вертикальных).

Канализационные стояки не прокладывают в обеденных залах, производственных и складских помещениях.

3.11. В помещениях, размещенных в жилых домах и зданиях иного назначения, сети бытовой и производственной канализации организации не объединяются с хозяйственно-фекальной канализацией этих зданий.

3.12. В санитарных узлах, душевых и ванных, расположенных над организациями, полы должны иметь гидроизоляцию.

3.13. Все производственные цеха, моечные, дефростер, загрузочную, камеру хранения пищевых отходов следует оборудовать сливными трапами с уклоном пола к ним.

В тамбуре туалета для персонала следует предусматривать отдельный кран со смесителем на уровне 0,5 м от пола для забора воды, предназначенной для мытья полов, а также сливной трап с уклоном к нему.

3.14. Все стационарные организации оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук посетителей. Совмещение туалетов для персонала и посетителей не допускается.

Временные организации быстрого обслуживания (павильоны, палатки, фургоны и др.) рекомендуется размещать в местах, оборудованных общественными туалетами.

Во всех строящихся и реконструируемых организациях унитазы и раковины для мытья рук персонала следует оборудовать устройствами, исключающими дополнительное загрязнение рук (локтевые, педальные приводы и т.п.).

18.12.2008, 11:39

Читайте третий вариант, в нем тоже самое, в другом шрифте.

18.12.2008, 16:56

Большое спасибо за ответ, но в первом и во-втором ответе текст не читаем (возможно проблемы с кодировкой), пожалуйста уточните каким шрифтом набран текст и в какой кодировке (третий ответ читается свободно)

С уважением Еженков В.

18.12.2008, 12:55