Стоит ли автомобиль напротив здания со знаком запрещено парковать, кроме служебного транспорта?
На здании висит знак остановка запрещенас табличкой кроме служебного транспорта, припарковал автомобиль напротив здания у бордюра, проезду и парковке других автомобилей вдоль здания не мешаю. Вопрос: есть нарушение?
Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.
Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства,.
Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Зона действия знаков может быть изменена:
- установкой таких же знаков в комбинации с табличками 8.2.4, 8.2.3. Если ограничений было несколько, в конце зоны ограничения остановки (стоянки) может быть установлен знак 3.31.
Знак может быть применен совместно с разметкой 1.4, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.
Действие знаков распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.