Ограничения на продажу приватизированной квартиры и налоги при ее продаже - информация и советы
Мы приватизировали квартиру в ноябре месяце прошлого года. Через какое время мы можем продать ее? Слышала, что в течении трех лет после приватизации ее нельзя будет продать, правда ли это? При приватизации квартиру оценили стоимостью в 250 тыс руб, будет ли при продаже взиматься налог и с кого, с покупателя или с продавца? Если будет, то какой процент налога?
Добрый день! Как только квартира станет вашей собственностью, сразу же можете ей распоряжаться, т. е сразу же. как получите свидетельство о регистрации права (приватизируете) , можно будет продавать. но помните, что пока квартира меньше трех лет в собственности при продаже будете платить налог 13% от стоимости, указанной в договоре купли-продажи квартиры