В иске о возмещении ущерба фигурирует величина утраты товарной стоимости автомобиля потерпевшего, я обязан возмешать этот ушерб?
Я виновник ДТП. В иске о возмещении ущерба фигурирует величина утраты товарной стоимости автомобиля потерпевшего, я обязан возмешать этот ушерб? (потеря товарной стоимости). С момента оценки независимой экспертизы прошло больше года! Автомобил владелец не продал, значит он ничего не потерял?
Спасибо.
Да, Вы должны компенсировать потерю товарного вида автомобиля. Ведь после аварии, согласитесь, автомобиль не стал лучше, а следовательно "утратил % товарного вида". Значит и его владельцу причинен ущерб. Не было бы аварии, не стал бы хуже автомобиль... Логика простая...