Возможно ли выделить денежную долю для детей при продаже квартиры с использованием ипотеки и отказом банков от залоговой собственности долей несовершеннолетних детей?
Вопрос такой. Купили однешку, догасили ипотеку на неё средствами маткапитала, выделяем доли по 1/100 на каждого ребенка. Необходимо продать квартиру и купить с ипотечной добавкой трехкомнатную. Банки отказываются чтоб в залоговой собственности была доля несовершеннолетних детей (оно и понятно, страхуются они так). Выделить долю в другом жилье нет возможности вообще никакой. Можно ли с позволения органов опеки выделить детям не долю в жилье, а например в денежном эквиваленте открыть вклад до совершеннолетия на эту сумму (стоимость доли) Как выйти из этого замкнутого круга?
Лучший ответ
Обратитесь с этим вопросом в органы опеки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!