Как быть, когда брат, ставший совладельцем квартиры после наследства, запрещает входить и меняет двери

После оглашения наследства (мы два брата) мы стали равноценными владельцами квартиры но брат поменял двери и меня туда не пускает что делать в таких случаях.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы имеете право в присутствии полиции взломать замки, никакого разрешения не требуется

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Андрей, добрый день!

Нотариус должен был Вам выдать свидетельство о праве на наследство. на его основании Вы должны оформить документы о праве собственности. После этого Вы вправе обратиться в суд с иском к брату о нечинении препятствий в пользовании квартирой и вселении.

Пока документов, подтверждающих право собственности, у Вас нет, обращаться в полицию нет смысла. Рекомендую заручиться судебным решением, иначе каждый раз, чтобы попасть в квартиру, Вам придется обращаться в полицию.