Можно ли расторгнуть данный договор аренды?
Договор аренды на ИЖС ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, он зарегистрирован. Может ли арендодатель расторгнуть данный договор и какая процедура.
Добрый день!
Если срок действия договора заканчивается - его не нужно расторгать, он прекратит свое действие с указанной в нем даты. Исключение - если в договоре имеется условие о его пролонгации по умолчанию. В этом случае арендодателю нужно уведомить арендатора о своем намерении не пролонгировать договор.
для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.