Как оформить на себя наследство от умершей матери при наличии отчима, который не выплачивает долги?
Хотел узнать что мне делать у меня недавно умерла мама но есть отчим он не за что не платит уже более 20 лет от мамы осталось 2 квартиры и дача как мне все оформить на себя.
Лучший ответ
Вы являетесь наследником первой очереди. Если отчим являлся законным мужем Вашей мамы (брак зарегистрирован?), то он тоже наследник первой очереди и имеет такие же как Вы права наследования. Если он не был законным мужем, то он никаких прав на наследство он не имеет. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.