Почему квартплата так высока для 17-метровой комнаты с двумя прописанными людьми при отсутствии установленных счетчиков?
В квитанциях, по которым Вы оплачиваете коммунальные услуги и содержание жилья, указаны тарифы и стоимость каждой услуги.
Посмотрите, по какой статье начисления, на Ваш взгляд, слишком высокие.
Если Вы много платите за электроэнергию, то снизит расходы установка двух тарифного счетчика.
Если большая сумм за воду и, как следствие, за водоотведение - проблема в отсутствии счетчиков воды.
Тариф за содержание устанавливается либо на общем собрании собственников, либо Постановлением главы Вашего города. Установить тариф ниже, чем указано в Постановлении, нельзя.
Существенную экономию дает установка счетчика тепла но он, как правило, общедомовой. Если его нет, обратитесь в управляющую компанию (ТСЖ), узнайте, что нужно сделать для его установки.
Т.о., снизить плату получится лишь в том случае, если Вы предпримите соответствующие меры Желаю удачи.