Вопрос: что теперь, будут ли какие последсвия и что делать.
Моя история:
Сидел в своем автомобиле около дома нетрезв., остановились сотр. ГИБДД попросили док-ты, я сказал что их нет (их и не было, т.к. вышел просто попить пива с приятелем). Сотрудники отвезли меня в милицию, что-то писали там, ничего не сказав и не показав уехали, оставив меня отделе. Майор в отделе спросил что и как, отпустил...
Вопрос: что теперь, будут ли какие последсвия и что делать. Бумаги никакие не подписывал и не видел, док-ты все у меня.
Спасибо.
Лучший ответ
Евгений, возможно два варианта развития событий:
1) фальсификация документов в отношении Вас и направление материалов в суд для решения вопроса о привлечении Вас к адм. ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ и как следствие оного - лишение права управления т/с на срок от полутора до двух лет;
2) без последствий.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))