LSN Messenger
Екатеринбург, 22.05.2015, 15:52

Сестра обращается в суд из-за отказа банка в реструктуризации кредитов - фиксируется ли сумма задолженности и начисляются ли штрафы и пени?

Вопрос №6914919 из г. Екатеринбург
опубликован 22.05.2015, 15:52
Сестра вынуждена обратится в суд в связи с отказом банка в реструктуризации кредитов во избежание штрафов и пени (причина декрет). Вопрос - в данном случае общая сумма задолженности судом фиксируется и начисляются ли штрафы и пени с момента подачи заявления в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, перспектив в суде у Вашей сестры нет, сумма не фиксируется до момента вынесения решения по требованию банка.

22.05.2015, 15:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете ли Вы предложить свой вариант решения проблемы?(разумеется не бесплатно, с оплатой по факту)

23.05.2015, 06:07

Здравствуйте! Ждите когда кредитор сам подаст в суд. Потом уже в суд напишите заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.

23.05.2015, 06:10

Варианты решения проблемы есть, но, разумеется, про "оплату по факту" речь идти не может.

24.05.2015, 15:57