Сестра обращается в суд из-за отказа банка в реструктуризации кредитов - фиксируется ли сумма задолженности и начисляются ли штрафы и пени?
Сестра вынуждена обратится в суд в связи с отказом банка в реструктуризации кредитов во избежание штрафов и пени (причина декрет). Вопрос - в данном случае общая сумма задолженности судом фиксируется и начисляются ли штрафы и пени с момента подачи заявления в суд?
Здравствуйте, перспектив в суде у Вашей сестры нет, сумма не фиксируется до момента вынесения решения по требованию банка.
Можете ли Вы предложить свой вариант решения проблемы?(разумеется не бесплатно, с оплатой по факту)
Здравствуйте! Ждите когда кредитор сам подаст в суд. Потом уже в суд напишите заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.
Варианты решения проблемы есть, но, разумеется, про "оплату по факту" речь идти не может.