Вопрос о фиксации долга и штрафов при обращении банка в суд
Банк подал в суд о взыскании задолженности. Я слышал, что сумма долга и штрафо фиксируется-замораживается с омента обращения банком в суд? Т.е все штрафы должны зафиксироваться на дату обращения банком в суд?
Инна, это происходит далеко не всегда. Суд расторгает кредитный договор в том случае, если банком было заявлено такое требование. Если же требования о расторжении договора не было заявлено, то договор продолжает действовать, следовательно продолжают начисляться проценты, штрафы.
Инна, да ,конечно.Банк в одностороннем порядке расторгает с Вами кредитный договор и остается фиксированная сумма на момент обращения Банка в суд.