Вопросы о моменте ареста зарплаты и запрета выезда за границу при судебном взыскании - сроки и последствия
Максим, Вы понимаете не верно. Суд еще не состоялся и может быть даже и не подано заявление в суд. И может быть (часто бывает), что банк и не собирается подавать в суд.
1. Вынесен будет не приговор, а решение. Его можно обжаловать в течении 30 дней с момента вынесения. И только по истечении этого срока он вступает в силу. А исполнительный лист выдается еще через 5-7 дней.
По аресту з/п и выезду Вам уже ответили.
2. Минимальный срок от подачи банком заявления в суд до возбуждения исполнительного производства - 2 месяца.
Арест на карту будет наложен после получения Вашим банком определения суда о наложении ареста
Успокойтесь. пока нет решения суда ни о каких арестах, запретах и прочей ерунде речи быть не может, если не будет обеспечительных мер по иску. банк Вас запугивает.
Получение уведомления даже не означает, что иск в суд подан!
Банк наложить арест на карту, запретить выезд за границу не может. Но при подаче заявления в суд о взыскании кредита, может наложить данные запреты и аресты в качестве обеспечительных мер. Решение по обеспечительным мерам выноситься судом на предварительном заседании.