Право на получение копии результатов полиграфической экспертизы в уголовном деле - основные аспекты
Я прохожу по материалам уголовного дела как свидетель, мне была назначена экспертиза (полиграф), с результатами которой я был ознакомлен, но копию следователь предоставлять мне не хочет категорически, имею ли я право получить копию результатов данной экспертизы?
Этот вопрос законом не урегулирован. Дело в том, что формально копии можете получать только после окончания следствия. Однако смысл этой нормы - обеспечить тайну следствия.
В данном случае вас знакомят с экспертизой и она уже не тайна для вас. Поэтому формализм юридически не оправдан. Можете подать жалобу на действия следователя. Бывает помогает, но не всегда.