Как оспорить результаты экспертизы и возможность приобщения рецензии к материалам дела
Добрый день! В результате судебного слушания, по моему ходатайству была назначена экспертиза с результатами экспертизы не согласен, как оспорить. И есть ли смыл заказать рецензию на экспертизу, приобщит ли рецензию суд к материалам дела?
Здравствуйте, если есть основания сомневаться в выводах эксперта, то просите суд назначить повторную экспертизу. При этом, необходимость её назначения надо будет обосновать.
Удачи вам и всего наилучшего.
А что скажите касательно - "есть ли смыл заказать рецензию на экспертизу, приобщит ли рецензию суд к материалам дела?"
Уважаемый Вадим г. Кемерово!
Законодательством Российской Федерации НЕ предусмотрена норма права по оспариванию экспертизы.
Но при этом вы вправе ходатайствовать в Суде о проведении повторной либо дополнительной экспертизы (ст. 87 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.06.2018 г.
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая нам очень помогла. Нужна была срочная рецензия, обратились в ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: