Может ли банк забрать квартиру через суд из-за просрочки ипотеки?
У меня просрочка по ипотеке я заплатила основной долг и продолжаю плотить ежемесечный плотеж но остался долг около 70 т как штраф может ли банк забрать квартиру по суду?
Если ипотека могут.
Из моей практике заявление
Заявление об отсрочке исполнения решения об обращении взыскания на заложенное имущество в части его реализации
Например пишите...
Согласно п. 3 ст.
- залогодателем является гражданин независимо от того, какое имущество заложено им по договору об ипотеке, при условии, что залог не связан с осуществлением этим гражданином предпринимательской деятельности;
Данный является единственным жилом домом моей семьи, в том числе 3(трех) малолетних несовершеннолетних детей. Рыночная стоимость дома с земельным участком на сегодняшний день составляет около 2.5 млн. (Два миллиона пятьсот тысяч) рублей, что намного превышает общую задолженности
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 3 ст.
прошу
отсрочить на срок до одного года реализацию следующего имущества: .....
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ
При такой сумме, весьма маловероятно.