Требуется хорошее знание нюансов, связанных с критериями отнесения сведений к сов.
Ищу адвоката для помощи в подготовке и ведении судебного процесса по вопросу о неправомерном ограничении в выезде за рубеж по п.1 ст.15 Закона о въезде и выезде (секретность). Требуется хорошее знание нюансов, связанных с критериями отнесения сведений к сов. секретным, в соответствии с Законом "О государственной тайне", опыт экспертизы документов в межведомственной комиссии по защите государственной тайны и иных механизмов оспаривания осведомленности подзащитного в вопросах, составляющих гос. тайну.
Добрый день, Вадим!
Опытом в данной категории дел похвастать не могу, но в 2003 году сам инициировал аналогичный процесс, завершившийся удовлетворением моих требований. В ходе деятельности мне 3 раза оформлялся допуск по форме 2: технология твердых ракетных топлив, оперативно-розыскная деятельность, так что представления о проблеме (некоторые) имею.