Может ли жена при разводе претендовать на автомобиль за который еще не выплачен кредит.

Недавно приобрел в БРАКЕ автомобиль в кредит на 5-ть лет. Автомобиль оформлен на меня., жена выступила одним из поручителей. Вопрос: 1. могу ли я в период выплаты кредита оформить дарственную на этот автомобиль т.е подарить его брату 2. может ли жена при разводе претендовать на автомобиль за который еще не выплачен кредит. Спасибо за отве.
Лучший ответ

1. Нет. Машина в залоге у банка.

2. Скорее всего только на денежную компенсацию, суд сочтет, что Вы платили за кредит вместе и так как часть кредита была выплачена до расторжения брака, то "делить нужно" (С)