Вот сейчас подошел срок, я ему позвонила, а он сказал мне что ни кому ни чего не должен, и ни чего отдавать не собирается.
Три года назад мой знакомый занял у меня 24 т. рублей, на покупку машины. Он брал ее в кредит и этими деньгами заплатил первоначальный взнос. Договор о возврате долга письменно заключен не был. когда я спрашивала о сроках возврата, он говорил что сейчас у него таких денег нет, т к оплачивает кредит и как только он его выплатит, то отдаст. Вот сейчас подошел срок, я ему позвонила, а он сказал мне что ни кому ни чего не должен, и ни чего отдавать не собирается. Деньги я давала в присутствии моей мамы, больше свидетелей не было. Многие знакомые знают об этом. Могу ли я вернуть как-то эти деньги и что можно сделать? Спасибо.
Валерия! Вернуть эти деньги может только ваш знакомый сам и добровольно.Через суд взыскать не удастся, т .к нет письменных доказательств займа.Свидетели судом не принимются.