Новозыбков, 22.05.2015, 21:23

Уголовное дело возбуждено после конфликта - что делать в такой ситуации?

Вопрос №6916908 из г. Злынка
опубликован 22.05.2015, 21:23
На меня завели уголовное дело за то,что я подержала за ухо 7 летнего ребёнка, за то,что он ударил камнем по голове моего ребёнка, (в результате умоего сына сотрясение мозга). Теперь меня же будут судить. Помогите, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем нужна помощь?

22.05.2015, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Как мне избежать уголовной ответственности.? И как я могу наказать по закону обидчика моего сына?

22.05.2015, 21:38

Обратитесь с иском о взыскании морального вреда, за причиненную травму, Вашему ребенку.

22.05.2015, 21:43

А как можно избежать уголовной ответственности по115 ч.1.ведь пострадавшая сторона мы.

22.05.2015, 21:58

Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

22.05.2015, 22:01