Как защитить свое имущество от взыскания кредиторами бывшего мужа
У бывшего мужа огромные кредиты. В браке совместного имущества не нажито. Жили в съемной квартире. Прописан он по сегодняшний день в доме, который в собственности 1/2 у моего отца и 1/2 у меня (договор дарения от отца). Он никогда в этом доме не жил. Могут ли приставы по решению суда прийти по месту регистрации мужа и забрать вещи, если не будет чеков, подтверждающих что покупал не он? Есть заявление из местной администрации, что он никогда по месту регистрации не проживал!
Лучший ответ
Если есть справка из администрации о том, что должник не проживал по месту прописки, то приставы не имеют право описывать имущество. .
Здравствуйте.
Только имущество должника могут забрать
Подавайте в суд иск о признании бывшего мужа не приобретшим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.
Предъявите документ из администрации и ходатайствуйте перед старшим судебным приставом о не проведении исп действий