Право на долю в наследстве при смерти супруга в гражданском браке
В гражданском браке мы с мужем прожили 1,5 года. Хотели расписаться, но не успели, муж умер внезапно. Имею ли я право на долю в наследстве? Законные наследники отец, мать, дети от первого брака (16 и 11 лет). Спасибо.
Право на наследство вы к сожалению не имеете. Но признать право на часть собственности можете, при условии что сможете доказать, что вкладывали свои личные деньги.
Добрый вечер ! Нет ,права на наследство по закону после умершего Вы не имеете ,так как не состояли в зарегистрированном браке .Наследниками первой очереди являются переживший супруг ,дети и родители .
нет прав на наследство.