Если да, то куда надо обращаться и какие документы не обходимы?
Будьте добры подскажите у меня отец был по национальности немец, в 1941 г. будучи 2-х летним ребенком с родителями репрессирован из саратовской области. В последствии реабилитирован. Год назад умер. Ранее у него была идея переехать на пмж в германию. Скажите возможно ли мне получить двойное гражданство (гражданство германии), без переезда на пмж в германию, исключительно для того что бы иногда ездить в германию к родственникам. Если да, то куда надо обращаться и какие документы не обходимы?
Лучший ответ
Без переезда в германию гражданство получить нельзя. для переезда нужны правовые основания.
Обращаться в посольство или ближайшее консульство Германии.