Как защитить свою идею и права на изобретение без финансовых возможностей - советы и возможности
Я думаю, что у меня есть изобретение (идея и некоторая проработка). В случае успеха (испытания промышленного образца) должно последовать очень широкое применение в промышленности. На оформление патента или авторского права у меня нет денег. Да и гарантий нет. Опасаюсь мошенничества в сфере оформления авторских прав и бесконтрольного использования. Мне нужен совет, как поступить, чтобы закрепить за собой права на моё изобретение (какие для этого есть возможности), а также консультация, на какие выплаты за использование патента имеет право автор. И каким образом к хозяевам бизнесов или на гос. предприятия попадают патенты.
Здравствуйте! В указанном случае Вам недостаточна бесплатная консультация. Вам будет необходима юридическая помощь в виде сопровождения оформления своих авторских прав. А это действительно платная услуга.
Здравствуйте. Консультация по данному вопросу платная.