Арест счета из-за задолженности - правомерно ли это, если нет других доходов?

У меня с зарплатной карты сбербанка 2 месяц снимают все деньги (задолженность за газ) арестовали счёт,другого дохода у меня нет, не на что жить, правомерно ли это?

Лучший ответ

Добрый вечер. Снимают зарплату полностью? Если да, идите выяснять к приставам. Они не видят, что это за деньги и откуда они поступили, вот и снимают целиком. А так - не более 50 %, в редких случаях 70%.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Получайте зарплату из кассы. видимо у вас кредит в сбербанке.