Как составить иск по вопросу возмещения ущерба за протекание крыши в приватизированной квартире
В конце декабре прошлого года начала протекать крыша (многоквартирный дом, квартира приватизирована) ремонт крыши УК отложила до весны, а в апреле не получила лицензию и наш дом перешел в другую компанию, которая приняла его со всеми недоделками, течь крыши новая компания устранила только в октябре 2015 г. В течении всего времени протечки крыши с декабря 2014 по октябрь 2015 г. квартире был нанесен значительный материальный ущерб. Нынешняя УК отказала в возмещении ущерба, ссылаясь на то что они приняли дом на баланс уже с повреждениями и порекомендовав обратиться в старую УК. Подскажите, нужно ли обраться с иском в старую компанию или сразу готовить документы в суд на нынешнюю?
Заранее благодарна, Наталья М.
Здравствуйте.
Вам нужно провести оценку и подавать претензии, а потом и в суд.
Добрый день!
По всем протечкам, которые были в "старой" УК обращайтесь в старую. С новыми, уже в новую.
Сколько дому лет? Если дом новый и ему меньше 5 лет, можете обратиться к застройщику.