Лангепас, 22.05.2015, 21:37

Можно ли выселить сына после покупки квартиры под ипотеку, если он находится в реабилитационном центре и не может выписаться?

Вопрос №6917326 из г. Лангепас
опубликован 22.05.2015, 21:37
Покупаем квартиру под ипотеку с единоличным собственником, но там прописан сын, который при приватизации отказался в пользу матери. В данное время находиться в реабилитационном центре и не может выписаться. Могу ли я после сделки выписать его по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. В случаях, когда человек отказался от приватизации за ним сохраняется пожизненное право пользования.

22.05.2015, 21:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета в связи с утратой права пользоваться жилым помещением.

22.05.2015, 21:40

А по его нотариальному согласию,что его пропишет мама в другой своей недвижимости?

22.05.2015, 21:43

Лучше, чтобы он снялся с регучета до регистрации сделки. Какое-то нотариальное согласие - не о чем. Вам нужны потом судебные тяжбы?

22.05.2015, 21:47

Но он на лечении от наркомании и его не выпускают просто напросто....а у нас определённый срок на сделку установлен

22.05.2015, 21:49

Вообщем однозначно никто не может ответить?Как поступить?Чем чреваты последствия?

22.05.2015, 21:57

Вам уже ответили. Лицо, отказавшееся от приватизации, сохраняет право бессрочного пользования жилым помещением. Приобретая такую квартиру вы рискуете оказаться рядом с еще одним жильцом, имеющим право пользования жилым помещением.

Совершенно непонятно, о каком нотариальном согласии идет речь.

Сын может выписать матери доверенность на совершение регистрационных действий, действий по снятию его с регистрационного учета. Такая доверенность должна быть заверена нотариусом.

Мама с доверенностью идет в УФМС, снимается с регучета, снимает с регучета сына, а потом регистрируете сделку купли-продажи. Это единственный приемлемый вариант.

22.05.2015, 22:06

Почему тогда в УФМС отказывают выписать по доверенности?Как их заставить делать по закону,если по закону можно?

22.05.2015, 22:16

Всё?Все юристы в тупике?Никто ответить не может?То есть УФМС сказала нет и никто заставить их не может?

22.05.2015, 22:29

А что вы хотите узнать? вам всё сказали

1.Он имеет право пожизненного пользования и принудительно никто его выписать не может

2. По доверенности выписать невозможно- он лично должен писать заявление

Что вам непонятно))??

22.05.2015, 23:26