Лысьва, 22.05.2015, 22:13

Можно ли ускорить регистрацию брака при нахождении партнера в СИЗО и возможности его увезти в лагерь?

Вопрос №6917616 из г. Лысьва
опубликован 22.05.2015, 22:13
Мой муж находится в СИЗО города Кизел! Мы очень хотим расписаться, но уже через неделю-две его могут увезти в лагерь, проблема в том, что увезут далеко, я поеду на свиданку и все средства уйдут на это! Можно ли как то ускорить регистрацию брака, после подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам проще будет пригласить в тюрьму нотариуса и зарегистрировать брак.

22.05.2015, 22:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я читала ,что брак регистрируется вовсе не нотариусом , а работником загса ! Поэтому для чего нотариус ? Можно же писать заявление на имя начальника СИЗО ,который даст разрешение на регистрацию брака . Вопрос у меня был вовсе не в этом , можно ли ускорить , не ждать месяц , а в течении недели расписаться ?!

22.05.2015, 22:29

Вам необходимо обратиться в ЗАГС и подать заявление на регистрацию брака, начальником ЗАГСа будет назначена дата регистрации брака, у них существуют определенные дни когда они выезжают в СИЗО или колонию для регистрации браков. Нотариус нужен будет для заверения подписи заявления жениха, но это Вы должны будите сделать до подачи заявления в ЗАГС. Советую Вам обратиться непосредственно в ЗАГС по месту нахождения СИЗО к начальнику и Вам все подробно разъяснят, какой нотариус дежурный выезжает в СИЗО или колонию для заверения подписей.

22.05.2015, 22:48

Но подлинность подписи необязательно должен свидетельствовать нотариус , это может сделать ведь и начальник СИЗО ,ведь так ?

22.05.2015, 22:55

Нет, только нотариус в данном случае. Т.к. свою часть заявления жених будет заполнять в присутствии нотариуса. А дальше Вы свою часть заявления будите заполнять в ЗАГСе.

22.05.2015, 23:06