Не получили уведомление о штрафе от ГИБДД? Можно ли быть привлеченным к уплате вдвое большей суммы?
Должны ли гибдд прислать уведомление о штрафе. Если я не получила уведомление то могут ли меня привлечть оплатить штраф в двух кратном размере.
Могут. Постановление о наложении штрафа приходит по месту постоянной регистрации собственника транспортного средства. По какой причине лично Вы его не получили, трудно сказать. Может Вы умышленно не пошли на почту за заказным письмом. Однако у Вас есть возможность восстановить сроки обжалования и обжаловать это постановление. При этом постановление вступило в законную силу и, вероятно, истекли 60 дней на его оплату. Следовательно, в отношении Вас применяют ст. 20.25 КРФоАП.