Как вернуть деньги после случайного перевода на карту Сбербанка?
Нечаянно перевел деньги на карту Сбербанка не тому человеку. Ошибся при наборе номера карты. Обнаружилась ошибка только через два дня, когда тот человек, которому я переводил, не получил деньги. В банке мне сказали, что ничем помочь не могут и контактных данных человека, которому я нечаянно перевёл деньги, мне не дадут. Что мне делать в данной ситуации, чтобы вернуть свои деньги? Подать заявление в суд, но с каким прошением? И кто ответчик, если я не знаю ни фамилии-имени, ни адреса-телефона этого человека? Помогите, пожалуйста!
Если вы обратитесь в банк с заявлением, то банк на его основании сделает письменный запрос и отправит его держателю пополненной карты. Если человек откажется возвращать деньги или вообще не ответит, разбираться с ним вам придется уже самостоятельно. Банк не имеет права разглашать данные клиента. Таким образом, остается только обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что некий человек незаконно обогатился за ваш счет и отказывается вернуть ошибочно отправленные средства. Уже оттуда будет сделан официальный запрос в банк о владельце чужой карты. Будет проведено расследование.