Не получая зарплату второй месяц подряд, мать одиночка оказалась в трудной ситуации - что делать и как долго ждать расчета, если обратиться в суд?

Вопрос №6917777 из г. Кострома
опубликован 22.05.2015, 22:39
В день увольнения не приехала в кассу предприятия по материальным причинам т.к. второй месяц не получаю зарплату на вопросы по расчету ответа не дают говорят о какой то недостаче на торговой точке доказательств нет по этому поводу, что мне делать, я мать одиночка на руках ребенок на носу выпускной из садика денег нет, как поступить в этой ситуации, и как долго придутся жлать расчет если обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

22.05.2015, 22:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В какие сроки я получу деньги если обращусь в суд?

22.05.2015, 22:52

Многое зависит от приставов, можете вообще не получить.

22.05.2015, 22:54

Как это вообще не получить?а что мне делать?

22.05.2015, 22:56

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034