Как оформить наследство после смерти брата, учитывая наличие его жены и детей
Как вступить в наследство брата после смерти, я досматривала его 5 лет сама похоронила, жил он у меня, но у него осталась жена и 2 детей, один ражден в браке другой в не брака, но они не принимали никакого участия за присмотром; как мне вступить в наследство у него осталась квартира?
Вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу.
К натариусу с каким заявлением?
если у вас нет завещания. то ни с каким. Тк вы не я являетесь наследницей, тк у умершего есть жена и дети. которые являются 1 очередью.
Как вступить в наследсво брата посое смерти я его досматривала 5лет он жил у меня но у него осталась жена и двое детей они непринимали никакого участия.
Это роли не играет, принимали, не принимали -они наследники 1 очереди, вы вторая, наследуете в том случае, если нет 1 или при наличии завещания на вас
А если они напишут отказ от наследства в мою пользу?
если дети несовершеннолетние-они отказаться не могут
и будут ли они это делать, если совершеннолетние?
Дети совершенолетние он;один рожден в браке другой в не брака;он с ними не жил мног лет.
в браке или нет -роли не играет. Они наследники 1 очереди, если решили принимать, от вынудить их отказаться нельзя