Краснодар, 22.05.2015, 23:03

Как оформить наследство после смерти брата, учитывая наличие его жены и детей

Вопрос №6917918 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2015, 23:03
Как вступить в наследство брата после смерти, я досматривала его 5 лет сама похоронила, жил он у меня, но у него осталась жена и 2 детей, один ражден в браке другой в не брака, но они не принимали никакого участия за присмотром; как мне вступить в наследство у него осталась квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу.

22.05.2015, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К натариусу с каким заявлением?

22.05.2015, 23:13

если у вас нет завещания. то ни с каким. Тк вы не я являетесь наследницей, тк у умершего есть жена и дети. которые являются 1 очередью.

22.05.2015, 23:20

Как вступить в наследсво брата посое смерти я его досматривала 5лет он жил у меня но у него осталась жена и двое детей они непринимали никакого участия.

22.05.2015, 23:21

Это роли не играет, принимали, не принимали -они наследники 1 очереди, вы вторая, наследуете в том случае, если нет 1 или при наличии завещания на вас

22.05.2015, 23:22

А если они напишут отказ от наследства в мою пользу?

22.05.2015, 23:30

если дети несовершеннолетние-они отказаться не могут

и будут ли они это делать, если совершеннолетние?

22.05.2015, 23:32

Дети совершенолетние он;один рожден в браке другой в не брака;он с ними не жил мног лет.

22.05.2015, 23:35

в браке или нет -роли не играет. Они наследники 1 очереди, если решили принимать, от вынудить их отказаться нельзя

22.05.2015, 23:45