Знакомый арестован по статье 228 часть 4, главный свидетель отзывает показания. В чем заключается подстава полиции и каковы перспективы на суде?
Вашего знакомого вполне могут осудить. В данном случае отказа закупщика от своих показаний мало, необходимо признавать недопустимыми доказательствами и другие доказательства по делу, в том числе и ОРМ. Во всяком случае в Вашем случае уже можно говорить о провокации преступления со стороны наркоконтроля. Звоните помогу Вам, иначе правильно пишут лет 10 можно запросто получить.
Ничего хорошего ожидать не стоит. Осудят, как обычно и приговорят к реальному сроку лишения свободы по ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ к длительному сроку заключения. Ориентировочно лет 11-12, если ранее не судим.
уголовное дело в следствии или уже передали в суд для рассмотрения по существу?