Подготовила заявление два в одном-о взыскании алиментов и неустойки на сумму 850 тыс. руб. Нужно ли оплачивать госпошлину?
Татьяна, данное дело не подсудно мировому судье. Заявление на выплату алиментов, гос.пошлиной, не облагается. индексация же взымается с твёрдой суммы.
Статья 117. Индексация алиментов
1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в
твердой денежной сумме, производится администрацией организации
по месту удержания алиментов пропорционально увеличению
установленного законом минимального размера оплаты труда.
2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом
в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу
минимальных размеров оплаты труда.