Москва, 23.05.2015, 00:54

Какая минимальная социальная норма на человека полагается?

Вопрос №6918403 из г. Москва
опубликован 23.05.2015, 00:54
Какая минимальная социальная норма на человека полагается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Норма постановки на учет (учетная норма) в города Москве устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир. Норма постановки на учет устанавливается в размере 15 квадратных метров общей площади для квартир коммунального заселения и квартир гостиничного типа (п. 4, 5 ст. 2 Закона города Москвы от 15 января 2003 года N 22 «Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы»).

Федеральный стандарт социальной нормы площади жилья (для определения размера оплаты жилья и коммунальных услуг) определяется исходя из следующих норм обеспеченности населения жильем:

18 квадратных метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек,

42 квадратных метра – на семью из двух человек,

33 квадратных метра – на одиноко проживающих граждан.

23.05.2015, 09:00

Минимальная социальная норма чего? Жилплощади?

23.05.2015, 00:56

Если вы имеете в виду социальную норму для предоставления льгот - 18 кв.м.

23.05.2015, 17:16

Да,социальная норма жилплощади на человека.Ведь есть какая-то общепринятая норма или у каждого ЖКХ свои нормативы?

23.05.2015, 08:57