Якутск, 23.05.2015, 01:02

Как доказать, что автомобиль в гараже на самом деле принадлежит должнику, а не его сыну?

Вопрос №6918415 из г. Якутск
опубликован 23.05.2015, 01:02
У нашего должника нет никакой зарегистрированной собственности, в т.ч. и авто, хотя авто стоит у него в гараже, просто оформлена на сына. Как доказать, что авто не сына, а его-должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если взяться за сына - он на госслужбе, в декларации должен был указать эту собственность, а затем вытекает к нему вопрос о том, на какие доходы он приобрёл это авто?

23.05.2015, 01:09

Добрый вечер. Вопрос, на какие доходы сын приобрел автомобиль будут решать спецслужбы. Самостоятельно поставить этот вопрос перед органами Вы не сможете. Но даже если подобный вопрос возникнет - автомобиль мог быть ему подарен, в том числе отцом. Кто изначально покупал вещь не имеет значение, важно, на кого она сейчас оформлена в собственность. Сын не будет отвечать своим имуществом по долгам отца, какими бы путями это имущество не было получено.

23.05.2015, 01:16

никак вы это не докажите

23.05.2015, 01:03

А если взяться за сына - он на госслужбе, в декларации должен был указать эту собственность, а затем вытекает к нему вопрос о том, на какие доходы он приобрёл это авто?

23.05.2015, 01:09

Добрый вечер. Вопрос, на какие доходы сын приобрел автомобиль будут решать спецслужбы. Самостоятельно поставить этот вопрос перед органами Вы не сможете. Но даже если подобный вопрос возникнет - автомобиль мог быть ему подарен, в том числе отцом. Кто изначально покупал вещь не имеет значение, важно, на кого она сейчас оформлена в собственность. Сын не будет отвечать своим имуществом по долгам отца, какими бы путями это имущество не было получено.

23.05.2015, 01:16

А если оспаривать эту сделку между отцом и сыном?

23.05.2015, 01:20

Сделку дарения? На каком основании хотите оспаривать? Вы не являетесь в данном случае заинтересованным лицом. Отношение к автомобилю Вы не имеете, прямой заинтересованности в сделке у Вас нет.

23.05.2015, 01:23

Вы не можете ее оспаривать ни при каком расскладе. Вам не повезло, должник чист от недвиги

23.05.2015, 09:47

А если оспорить сделку между отцом и сыном?

23.05.2015, 01:22

Нет оснований для признания сделки недействительной.

23.05.2015, 01:29

Всем спасибо!

23.05.2015, 01:30