Как доказать, что автомобиль в гараже на самом деле принадлежит должнику, а не его сыну?
А если взяться за сына - он на госслужбе, в декларации должен был указать эту собственность, а затем вытекает к нему вопрос о том, на какие доходы он приобрёл это авто?
Добрый вечер. Вопрос, на какие доходы сын приобрел автомобиль будут решать спецслужбы. Самостоятельно поставить этот вопрос перед органами Вы не сможете. Но даже если подобный вопрос возникнет - автомобиль мог быть ему подарен, в том числе отцом. Кто изначально покупал вещь не имеет значение, важно, на кого она сейчас оформлена в собственность. Сын не будет отвечать своим имуществом по долгам отца, какими бы путями это имущество не было получено.
никак вы это не докажите
А если оспаривать эту сделку между отцом и сыном?
Сделку дарения? На каком основании хотите оспаривать? Вы не являетесь в данном случае заинтересованным лицом. Отношение к автомобилю Вы не имеете, прямой заинтересованности в сделке у Вас нет.
Вы не можете ее оспаривать ни при каком расскладе. Вам не повезло, должник чист от недвиги
А если оспорить сделку между отцом и сыном?
Нет оснований для признания сделки недействительной.
Всем спасибо!