Владивосток, 23.05.2015, 02:38

Как узнать о получении судом моих доказательств в деле об укусе собаки?

Вопрос №6918595 из г. Владивосток
опубликован 23.05.2015, 02:38
Я подала ходатайство в суд о содействии суда в истребовании доказательств по делу об укусе собаки (результаты судмедэкспертизы и постановление из полиции о результатах проведенной проверки). Какие мои дальнейшие действия, как мне узнать получила ли судья документы? Должен ли суд меня оповестить о результатах истребования доказательств или мне самой нужно прийти к судье? Какой срок получения моих документов или в какой срок суд должен оповестить меня? Не знаю что делать. Заседание суда 11 июня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше ходатайство будет суд рассматривать на судебном заседании 11 июня. С участием всех сторон. Если Вы подали ходатайство через канцелярию, то Ваше ходатайство судья получить в этот же день или на следующий.

23.05.2015, 02:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Суд оповестит всех участников процесса в судебном заседании. Но Вы имеете право пойти и ознакомиться с материалами дела - там все и увидите.

23.05.2015, 02:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Светлана !

Знакомиться с материалами ваше процессуальное право, закрепленное в ст. 35 ГПК РФ, для реализации которого если располагаете временем, можно заранее приехать в суд и ознакомиться с материалами дела - из которых вы узнаете, было ли удовлетворено судом заявленное ходатайство о направлении запроса, был ли направлен судом запрос, поступили ли документы в суд на запрос, можно позвонить в суд (№ телефона суда на интернет сайте суда) попросить чтобы соединили с приемной судьи который рассматривает ваш спор и спросить у помощника судьи или секретаря поступили ли данные документы в материалы дела, если временем приехать в суд не располагаете 11 июня попробуйте перед заседанием ознакомиться с материалами дела, но лучше на последний день не откладывать.

Желаем удачного разрешения спора !

23.05.2015, 02:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет не должна оповещать, суду вопросы так то не задают, узнаете о своем ходатайстве в процессе,видимо получил,так бы если отказал то определение направил вам

23.05.2015, 05:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судьбу данного ходатайства изначально Вы сможете узнать только в судебном заседании в ходе его разрешения. Принятие каких либо решений вне рамок судебного заседания незаконно.

24.05.2015, 03:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А может такое быть, что судья не сможет получить мои документы? Так как, когда я пыталась их получить самостоятельно, я не смогла их ни от кого добиться - ни от полиции, ни от административно-территориального управления. И что делать в этом случае?

23.05.2015, 03:10

Светлана !

На запрос суда все всё представят.

23.05.2015, 04:18

с уведомлением о получении надо направлять по почте, а запрашивать в конторах тоже правильно надо, чтобы не отказывали

23.05.2015, 05:15