Омск, 23.05.2015, 02:42

Ситуация с кредитом - Как доказать, что автомобиль является единственным источником дохода и можно ли его изъять?

Вопрос №6918607 из г. Омск
опубликован 23.05.2015, 02:42
Полтора года назад брала потребительский кредит в размере 200 тысяч, по 2-м документам (то есть работала неофициально). На эти деньги приобрела автомобиль для служебных целей. В связи с кризисом меня сократили и я не смогла оплачивать кредит (про платила более полугода) доказать сокращение не могу. На данный момент мое финансовое положение начало стабилизироваться, но на меня уже подали в суд (решения еще нет) и наложили арест на имущество (авто), которое является для меня единственным способом заработка-устроилась работать в такси, сейчас прохожу оформление на работу (получение и оформление лицензии). Какие документы необходимо предоставить на суде, чтобы доказать что автомобиль является единственным источником дохода. И могут ли его изъять и оставить меня без средств к существованию. Платить по кредиту никогда не отказывалась просто не дали рефинансировние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Автомобиль у вас сразу не изымут, это могут сделать только приставы, если вы не будете гасить долг по решению суда. если добровольно придете к ним и договоритесь что каждый месяц оплачиваете сумму, то скорей всего не будут продавать с торгов. Или поговорите с банком, чтобы мировое заключить в суде.

23.05.2015, 04:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какие то документы к суду нужно собрать ?

23.05.2015, 04:55

Самое лучшее - проверить кредитный договор на предмет нарушений прав потребителя, проверить расчет задолженности, требовать уменьшения пеней.

23.05.2015, 04:57