Могут ли отказать мне выдачу сертификата на дочь жены.
Уважаемый Владимир Сергеевич!
Отказать могут.
Некий шанс - пусть дочь Вашей супруги обратится в суд с заявлением в порядке особого производства - об устанолении факта нахождения на Вашем иждивении с 2002 года по настоящее время. Для чего ей это нужно - пусть укажет для того, чтобы пользоваться льготами члена семьи военнослужащего для оплаты проезда к месту отдыха в отпуск, мед. обслуживание и пр.
Вы будете заинтересованным лицом. Заявление признаете.
Это реально, если отец девочки не содержал свою дочь.
В разных регионах может быть разная практика.... В Питере такие дела успешно проходят.
Обратитесь к адвокату.
Удачи Вам!
В целях программы ГЖС дочь вашей жены является членом семьи военнослужащего, поэтому отказать - не вправе.
Но если и откажут ("спецы" в жилгруппах КЭЧ - ещё те) - обращайтесь в суд с иском (а не в порядке особого производства) о признании её членом вашей семьи. Формальность , суд вынесет положительное решение в течение 5 минут.