Как признать притворность договору-купли продажи (с ипотекой) с целью получения денег продавцом.
Совершая притворную сделку, стороны хотят создать лишь видимость возникновения, изменения или прекращения гражданских прав и обязанностей, которые вытекают из этой сделки. Как и было в действительности
Без проблем. ВАШЕ мнение.
Скорее всего речь идет не о притворничестве, а о мошенничестве.
Человеку нужны были деньги. Под залог квартиры банки не давали, поэтому она предложила оформить ипотеку, то есть я покупаю ее квартиру, а она платит ипотеку - на лицо притворная сделка. 7 платежей она сделала и все.
Здесь нет никакой притворности. Если рассматривать вашу куплю-продажу, то сделка мнимая, без намерения создать соответствующие юридические последствия.
Зачем вам признавать ее мнимой?
Квартира теперь в вашей собственности. Оплачивайте ипотеку, выселяйте подругу из квартиры.
Возможно, она сама зашевелится и начнет платить.
Мне не нужна квартира и долг банку на 20 лет. Как освободится от этой сделки и долга
Обратиться в банк, согласовать с ним продажу квартиры, продать, отдать деньги банку. И вы свободны. А подруга (друг) пожинает плоды .....
Это долгий путь. И долг растет на 100тыс каждый месяц (%). Кто сейчас квартиры покупает? Вы против притворности сделки?
Такие квартиры покупают. А вы думаете, судебные разбирательства без гарантий успеха- это путь короче?
Я не считаю сделку притворной.
Без проблем. ВАШЕ мнение.