Красноярск, 23.05.2015, 05:33

Как признать притворность договору-купли продажи (с ипотекой) с целью получения денег продавцом.

Вопрос №6918829 из г. Красноярск
опубликован 23.05.2015, 05:33
Как признать притворность договору-купли продажи (с ипотекой) с целью получения денег продавцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершая притворную сделку, стороны хотят создать лишь видимость возникновения, изменения или прекращения гражданских прав и обязанностей, которые вытекают из этой сделки. Как и было в действительности

23.05.2015, 07:27

Без проблем. ВАШЕ мнение.

23.05.2015, 07:52

Скорее всего речь идет не о притворничестве, а о мошенничестве.

23.05.2015, 05:34

Человеку нужны были деньги. Под залог квартиры банки не давали, поэтому она предложила оформить ипотеку, то есть я покупаю ее квартиру, а она платит ипотеку - на лицо притворная сделка. 7 платежей она сделала и все.

23.05.2015, 05:37

Здесь нет никакой притворности. Если рассматривать вашу куплю-продажу, то сделка мнимая, без намерения создать соответствующие юридические последствия.

Зачем вам признавать ее мнимой?

Квартира теперь в вашей собственности. Оплачивайте ипотеку, выселяйте подругу из квартиры.

Возможно, она сама зашевелится и начнет платить.

23.05.2015, 07:02

Мне не нужна квартира и долг банку на 20 лет. Как освободится от этой сделки и долга

23.05.2015, 07:18

Обратиться в банк, согласовать с ним продажу квартиры, продать, отдать деньги банку. И вы свободны. А подруга (друг) пожинает плоды .....

23.05.2015, 07:20

Это долгий путь. И долг растет на 100тыс каждый месяц (%). Кто сейчас квартиры покупает? Вы против притворности сделки?

23.05.2015, 07:21

Такие квартиры покупают. А вы думаете, судебные разбирательства без гарантий успеха- это путь короче?

Я не считаю сделку притворной.

23.05.2015, 07:23

Совершая притворную сделку, стороны хотят создать лишь видимость возникновения, изменения или прекращения гражданских прав и обязанностей, которые вытекают из этой сделки. Как и было в действительности

23.05.2015, 07:27

Без проблем. ВАШЕ мнение.

23.05.2015, 07:52